Клан Белые Аксолотли

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Открытый форум » Всё для игры » Квесты
Квесты
ZaposhaДата: Вторник, 19.04.2011, 12:58 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Получение склонности силы (тьма)

Получение склонности силы (тьма)
Требования: 9й уровень, 250мн

Квест берем у Вааздилаnpc [9]. Платим 250мн.

Потом подходим к Рыцарю Ненавистиnpc [5]

—Привет
—Привет меня прислал к тебе Вааздил.Он говорит у тебя какая-то просьба.
—Да.Боец задолжал мне денег.Принесешь-в долгу не останусь.

Идем к Бойцуnpc [3]

говорим, что нужно вернуть долг.Он отказывется, но нужно проявить настойчивость и забрать у него деньги.

Идем к Рыцарю Ненавистиnpc [5]

—Привет.
—Вот деньги.
—Спасибо.Пока.
—Постой!А награда?
—Да какая награда?Ой!Меня на бой зовут.

Вездесущий:Вы получили Путь Силы.

 
ZaposhaДата: Вторник, 19.04.2011, 13:10 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
В погоне за эликсирами

(Данный квест доступен, тем кто достиг 15-го уровня. К прохождению квеста надо отнестись очень внимательно - полученные в ходе прохождения эликсиры могут значительно повысить Ваши боевые и рабочие навыки. Прочитайте прохождение полностью и выберите оптимальную последовательность прохождения в зависимости от Ваших потребностей.)
Квест берем у Начальника Стражиnpc [12]

—Здравствуйте. Я — Начальник Городской Стражи Хаддана. Если у Вас не очень важный вопрос, Вам лучше обратиться к любому Стражнику.
—Я тут случайно слышал, что ведется какая-то охота за очень редкими и сильнодействующими эликсирами. Ты знаешь что-нибудь про это?
— А ты не слышал? Недавно мы раскопали древние письмена, в которых было сказано, что в лабиринте древних руин на нижних уровнях находятся старые алхимические столы, на которых стоят склянки с очень мощными эликсирами. В рукописях говорится о 8 из них. Я не помню их названия, однако ребята из гильдии профессий, маги и учитель воинов могут рассказать тебе больше, потому что вроде как как они соответствуют их роду занятий. Прежде чем пойти к ним, учти, что в письменах также было сказано, что установлено некое правило Свыше: нельзя за раз выносить из лабиринта более одного эликсира. Не знаю, что будет, но лучше не пробовать. И еще. Как выполнишь все задания, подходи ко мне.
—Спасибо за информацию. Пойду спрошу у них.


Идем в Гильдию профессий к Шартонуnрс [50]

—Здравствуй. Я - Шартон, глава Гильдии Шахтеров Хаддана. Что ты хочешь?
—Мне сказали, ты знаешь об эликсирах из лабиринта древних руин.
—Знаю, что есть напиток один. "Эль Наживы" зовется. Будь другом, принеси мне его.
—Хорошо.
Идем в лабиринт Древних руин, находим Старый алхимический столnpc [1]

—Древний алхимический стол, на котором стоят какие-то неизвестные вам эликсиры. Среди них вы видите нужный.
—Взять Эль наживы
Вездесущий: Вы взяли Эль Наживы.
Приносим Шартонуnрс [50]

—Здравствуй. Я - Шартон, глава Гильдии Шахтеров Хаддана. Что ты хочешь?
—Вот, я принес то, что ты просил.
—Здорово! Прекрасный эль!

Вездесущий: Вы отдали Эль Наживы.

—А что он дает выпившему?
—На две недели повышает на единицу твою добычу в шахте. Соответственно, пригодится только шахтерам.
—Ясно. Теперь о награде.
—Ты же знаешь, какие мы, шахтеры, бедные. Так что эти 200 мн практически от сердца отрываю.
—Спасибо.

Вездесущий: За выполнение сделки вы получаете опыт: 500
Вездесущий: Вы получили 200 мн.
Подходим к Эдвардуnpc [50]

—Да-да, Вы что-то хотите от старины Эдварда?
—Мне сказали, ты знаешь об эликсирах из лабиринта древних руин.
—Да-да-да. Есть один эликсир, "Эль Пронзающего Взгляда" который мне очень нужен. Принеси его и я тебя награжу.
—Хорошо.
Идем в лабиринт Древних руин, находим Старый алхимический столnpc [1]

—Древний алхимический стол, на котором стоят какие-то неизвестные вам эликсиры. Среди них вы видите нужный.
—Взять "Эль Пронзающего Взгляда"

Вездесущий: Вы получили Эль Пронзающего Взгляда.
Возвращаемся к Эдвардуnpc [50]
—Спасибо.
—А что он дает выпившему?
—На две недели сильно повышает твою наблюдательность.
—Ясно. Теперь о награде.
—Вот тебе 200 мн. Больше дать не могу. Но ты ведь теперь опытнее. А опыт - лучшая награда.
Вездесущий: Вы получили 200 мн.
Вездесущий: За выполнение сделки вы получаете опыт: 500
Идем к Урзусуnpc [35]

—Мне сказали, ты знаешь об эликсирах из лабиринта древних руин.
—Да, интересуюсь. Есть эль один. Называется "Эль Ментальной Энергии". Принеси его и я награжу тебя.
—Хорошо.
Идем в лабиринт Древних руин, находим Старый алхимический столnpc [1]

—Древний алхимический стол, на котором стоят какие-то неизвестные вам эликсиры. Среди них вы видите нужный.
—Взять "Эль Ментальной Энергии"

Вездесущий: Вы получили Эль Ментальной Энергии.

Возвращаемся к Урзусуnpc [35]

—Вот, я принес то, что ты просил.
—Отлично! Просто превосходно! Идеальный экземпляр.

Вездесущий: Вы отдали Эль Ментальной Энергии.
— А что он дает выпившему?
—На две недели любая твоя магия бьет на 15 единиц урона сильнее.
—Теперь о награде.
—Больше дать не могу. Но ты ведь теперь опытнее. А опыт - лучшая награда.

Вездесущий: За выполнение сделки вы получаете опыт: 500
Вездесущий: Вы получили 200 мн.

Идем в Гильдию Профессий к Вартангуnpc [60]

—Мне сказали, ты знаешь об эликсирах из лабиринта древних руин.
—Да, знаю немного. А ты? Слышал про "Великий Эль Прочности"? Нет? Жаль. Мне нужно, чтобы ты его доставил.
—Хорошо.
Идем в лабиринт Древних руин, находим Старый алхимический столnpc [1]
—Древний алхимический стол, на котором стоят какие-то неизвестные вам эликсиры. Среди них вы видите нужный.
—Взять "Великий Эль Прочности"

Вездесущий: Вы получили Великий Эль Прочности.
Возвращаемся к Вартангуnpc [60]
—Вот, я принес то, что ты просил.
—Отличный напиток. Просто прекрасно.

Вездесущий: Вы отдали Великий Эль Прочности.
—А что он дает выпившему?
—На две недели повышает на 20 единиц твою защиту от физического урона.
—А могу я его себе оставить?
—Ну оставь. Я на этот эль только посмотреть хотел. Однако ж... был один заказчик на этот напиток. Предлагал денег. Думаю, 100 мн. и я ничего ему не говорю.
—Хорошо, вот деньги.
—Хорошо, вот эликсир.

Вездесущий: Вы отдали 100 мн.
Вы получили Великий Эль Прочности.
—Спасибо. Пока.

Идем в Гильдию профессий к Голрадирпрс [40]
—Привет! Меня зовут Голрадир. Меня назначили главой Гильдии Алхимиков Хаддана. Что ты хочешь?
—Мне сказали, ты знаешь об эликсирах из лабиринта древних руин.
—Ага! Только мне нужна помощь твоя. Есть совершенно замечательный эль "Эликсир Мощи". Принеси его. Будет награда.
—Хорошо.
Идем в лабиринт Древних руин, находим Старый алхимический столnpc [1]
—Древний алхимический стол, на котором стоят какие-то неизвестные вам эликсиры. Среди них вы видите нужный.
—Взять "Великий Эль Мощи"
Вездесущий: Вы взяли Эликсир Мощи.

Возвращаемся к Голрадирупрс [40]

—Привет! Меня зовут Голрадир. Меня назначили главой Гильдии Алхимиков Хаддана. Что ты хочешь?
—Вот, я принес то, что ты просил.
—Наконец-то! Если я смогу сделать рецепт этого напитка, то буду миллионером!

Вездесущий: Вы отдали Эликсир Мощи.

—А что он дает выпившему?
—На две недели повышает все твои характеристики на 10.
—А могу я его себе оставить?
—Нет-нет! Это мой эликсир теперь, я буду его изучать, чтобы рецепт составить. [Уходит к себе в комнату, через пару секунд оттуда раздается мощный взрыв. Из проема валит густой сизый дым. Эльф выходит весь в саже.] А хотя ну его, к Вездесущему! Мой универсальный определитель компонентов не работает на этом пойле. Так уж и быть, за 100 мн, я тебе его отдам.
—Хорошо, вот деньги.
—Хорошо, вот эликсир.
Вездесущий: Вы получили Эликсир Мощи.
Вездесущий: Вы отдали 100 мн.

—Спасибо. Пока.
Идем в Гильдию Профессий к жнецу Эланеnpc [40]
—Привет. Я - Элана, глава Гильдии Жнецов Хаддана. Что ты хочешь?
—Мне сказали, ты знаешь об эликсирах из лабиринта древних руин.
—Ах, конечно знаю. И также знаю, что ты не откажешься мне принести один из них. "Эль Пахаря", вроде так он называется.
—Хорошо.
Идем в лабиринт Древних руин, находим Старый алхимический столnpc [1]
—Древний алхимический стол, на котором стоят какие-то неизвестные вам эликсиры. Среди них вы видите нужный.
—Взять "Великий Эль Пахаря"
Вездесущий: Вы взяли Эль Пахаря.
Возвращаемся к Эланеnpc [40]

—Привет. Я - Элана, глава Гильдии Жнецов Хаддана. Что ты хочешь?
—Вот, я принесла то, что ты просила.
—Ах, чудесно, чудесно. Прекрасный эликсир, просто прекрасный!
Вездесущий: Вы отдали Эль Пахаря.
—А что он дает выпившему?
—На месяц повышает на единицу твою добычу на поляне.
—А могу я его себе оставить?
—Ах, вроде это я просила эль этот. Но ладно, я и без дополнительной добычи могу трав насобирать. А тебе будет полезно. Всего 100 за этот чудесный напиток.
—Хорошо, вот деньги.
—Хорошо, вот эликсир.
Вездесущий: Вы получили Эль Пахаря.
Вездесущий: Вы отдали 100 мн.

—Спасибо. Пока.
Идем в Башню магов к Гивендальпуnpc [40]
—Здравствуй (Ваше имя). Что в мою обитель вновь привело тебя?
—Мне сказали, ты знаешь об эликсирах из лабиринта древних руин.
—Правда это. Эликсир, названный "Элем Завесы", ищу я. Найдешь его, неси ко мне. В долгу не останусь я.
—Хорошо.
Идем в лабиринт Древних руин, находим Старый алхимический столnpc [1]
—Древний алхимический стол, на котором стоят какие-то неизвестные вам эликсиры. Среди них вы видите нужный.
—Взять "Эль Завесы"
Вездесущий: Вы получили Эль Завесы.
Возвращаемся к Гивендальпуnpc [40]
—Здравствуй (Ваше имя). Что в мою обитель вновь привело тебя?
—Вот, я принес то, что ты просил.
—Превосходно! Образец прекрасен этот. Послужит превосходным пополнением коллекции моей.
Вездесущий: Вы отдали Эль Завесы.
—А что он дает выпившему?
—Защиту от магии дает он в 30 единиц на две недели сроку. Очень поможет в дуэлях магических.
—А могу я его себе оставить?
—Сделка была у нас. Хотя, за 100 монет, так уж и быть, отдам я тебе его.
—Нет, лучше оставь его себе, а мне давай награду.
—Вот, возьми эти 200 мн. Извини, нету у меня больше. Но ведь опыт полученный тобой бесценен
Вездесущий: Вы получили 200 мн.
Вездесущий: За выполнение сделки вы получаете опыт: 2500

—Спасибо.

Идем в Школу Мастерства, к Учителю Воиновnpc [50]
—Здравствуй, (Ваше имя) Уровень твоего мастерства сейчас: <...> Я могу повысить твое воинское мастерство. У тебя есть возможность <...> раза бесплатно потренироваться.
—Мне сказали, ты знаешь об эликсирах из лабиринта древних руин.
—Наверное сама Судьба послала тебя ко мне! Есть один совершенный эль - "Великий Эль Вреда". Мне он очень нужен. Не сочти за труд принести его.
—Хорошо.

Идем в лабиринт Древних руин, находим Старый алхимический столnpc [1]
—Древний алхимический стол, на котором стоят какие-то неизвестные вам эликсиры. Среди них вы видите нужный.
—Взять Эль Вреда.
Вездесущий: Вы получили Великий Эль Вреда.
Возвращаемся к Учителю Воиновnpc [50]

—Здравствуй, (Ваше имя). Уровень твоего мастерства сейчас: <...> Я могу повысить твое воинское мастерство. У тебя есть возможность <...> раз бесплатно потренироваться.
—Вот, я принес то, что ты просил.
—Превосходно. Это как раз то, что мне нужно.

Вездесущий: Вы отдали Великий Эль Вреда.

—Теперь о награде.
—200 мн. Достойная награда для достойного воина. А опыт - награда еще более достойная.

Вездесущий: За выполнение сделки вы получаете опыт: 500
Вездесущий: Вы получили 200 мн.

—Спасибо
Идем завершать квест к Начальнику Стражиnpc [12]

—Здравствуйте. Я — Начальник Городской Стражи Хаддана. Если у Вас не очень важный вопрос, Вам лучше обратиться к любому Стражнику.
—Я нашла все эликсиры.
—Отлично! Надеюсь, эти эликсиры сослужат хорошую службу во благо Старограда. Ты хорошо поработала. В награду, я тебя немного потренирую.
—Спасибо.
Вездесущий: За нахождение всех элей вы получаете опыт: 1100

 
ZaposhaДата: Вторник, 19.04.2011, 13:10 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Охотник за головами

Безголовый Пьюnpc [60] относится к немногочисленным рейд- боссам Хаддана.

Безголовый Пьюnpc [60] безраздельно хозяйничает на II-м уровне Лабиринта Древних руин. Он никогда не сидит на одном месте. При каждой регенерации Лабиринта, он меняет место своего пребывания. Поэтому всякий раз его приходится либо искать самому, либо надеяться на подсказку тех, кто его встречал.

Необходимые ресурсы:

плоть - 100шт.
череп - 1 шт.

Дроп:

руна, тип определяется рандомно

Особенности:

для начала боя необходимо отдать (принести) Безголовому Пьюnpc [60] необходимые ресурсы, после их передачи у него "появляется" голова, он сообщает, что теперь видит и убьет Вас. После этого происходит сам бой
попробовать свои силы с Безголовым Пьюnpc [60] может даже игрок 15-го уровня одетый в +2, с оружием +3

Рекомендации

необходимо обеспечить безопасную доставку ресурсов к Безголовому Пьюnpc [60], а потом вынести руну, поэтому рассчитывайте свои силы (при необходимости используйте эликсиры, обручи, помощь друзей)

 
ZaposhaДата: Вторник, 19.04.2011, 13:14 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Турнир стрелков (1 апреля)

Квест начинаем у Бармена

- Добрый день, (ваш ник) !
- Есть че нового?
- Есть, есть. В деревне Маоли проходит турнир Бобин Бэда — турнир стрелков. Там приз — такая красивая статуэтка. Вот бы подарить ее... Эээ.. Кхм.. А может поможешь мне? Принеси мне эту статуэтку, я тебе налью бесплатно. [Подмигивает]
- Как раз в горле что-то пересохло, могу помочь.

Идем в Маоли к распорядителю турниров

- Здравствуйте! Объявляю турнир стрелков! Все кто хочет посоревноваться — подходите, получайте лук и стрелу!
- Давай сюда свой лук.
- В турнире могут участовать только паладины! Вы паладин? Досточно будет вашего слова, потому что паладины всегда честны!
- Ага, конечно же я паладин, чего там.
- Вот вам лук и стрела. Не просто стрела, а стрела плюс три! Вам надо попасть вон в то яблоко на постаменете в Газебо.
Вездесущий: Вы получили лук и стрелу +3.
- Сейчас пульнем, это у нас без проблем.

Подходим к Газебо

- Это Газебо. Оно белое. Находится примерно в 50 ярдах от вас. Размер — 30 на 15 футов.
- Выстрелить в яблоко.
- Вы никогда не умели стрелять из лука (а чего вы ждали-то, в Хаддане отродясь не было ни луков, ни вообще какого-либо оружия дальнего боя), поэтому ваша стрела попала в одну из балок Газебо. И...
Газебо пробудилось!
- Попытаться убежать.
- Бесполезно! Газебо догнало вас и съело! Теперь вы внутри Газебо.
- Осмотреться

15:42 Вездесущий: Вы обронили лук пока убегали от Газебо.

Возвращаемся к распорядителю турниров

- Здравствуйте! Объявляю турнир стрелков! Все кто хочет посоревноваться — подходите, получайте лук и стрелу!
- Спасибо, блин. Уже пульнул.
- В таком случае объявляю турнир по выходу из Газебо!
- Ну и как отсюда выбраться?
- Ну... Вы должны сразиться с Газебо и победить его.
- Ничего себе. Оно меня только что сожрало! Может поможешь мне сразиться?
- Никто тебе не поможет. Настоящий воин должен разобраться с Газебо один на один.
- Ну пойду разбираться тогда.
- Стой. Обычное оружие не поможет. Если ты хочешь навредить Газебо тебе нужно порубить его топором или сжечь огненной магией. Вот тебе особенный топор, он поможет победить Газебо.
15:43 Вездесущий: Вы получили топор против Газебо.
- Спасибо.

Снова подходим к Газебо

- Это Газебо. Оно белое. Находится примерно в 50 ярдах от вас. Размер — 30 на 15 футов.
- Напасть.

Вездесущий: Бой начался!
Вездесущий: Бой закончен! Вы победили! Вы получили опыта: +766, нанесли урона: 1029, убито: 1.

Вездесущий: Топор против Газебо разрушился.
Вездесущий: После победы вы оказываетесь на улице. Ни Распорядителя, ни Газебо рядом нет. В кармане у себя вы обнаруживаете яблоко . Пора наведаться к Бармену.

Возвращаемся к бармену

- Добрый день, (ваш ник)!
- Вместо соревнования меня сожрало Газебо и я еле выбрался из него!
- Газебо? Тебя съело газебо? Летняя беседка? Гм... На вот пивка... и водочки тоже... выпей, выпей... Должно полегчать, ага.

Вездесущий: За победу в одиночку над Газебо вы получаете опыт: 500
Вездесущий: Вы получили пиво и водку.

- [В сторону] Хе-хе. А выпивку все равно на халяву получил.

 
ZaposhaДата: Вторник, 19.04.2011, 13:20 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Военный кубок (23 февраля)

Идем к Начальнику стражиnpc [12]

- Привет. У нас возникла чрезвычайная ситуация и нам требуется твоя помощь.
- Я внимательно слушаю.
- Дело в том, что совсем скоро праздник 23 февраля и планируется большая праздничная программа c народными гуляниями, фейерверками и пр. В эту программу также входят военные игры, в которых будут состязаться 2 военные академии Хаддана за кубок первенства. Так вот этот кубок недавно был похищен и нам требуется твоя помощь.
- Хорошо! Я готов помочь.
- Вот и отлично! У тебя будут ко мне вопросы?
- Расскажи всё, что известно о похитителе.
- Ровным счётом ничего! Единственная наша зацепка — Страж Ворот. Попробуй поговори с ним - может быть он расскажет тебе больше.
- Хорошо. Я поговорю с ним.

Идем к Стражнику Воротпрс [60]

- Приветствую тебя, Страж Окрестностей. Что привело тебя ко мне?
- Привет! Слышал что-нибудь про похищение кубка?
- Я знаю не больше остальных. Хотя я недавно видел Вааздила вместе с каким-то гоблином. Они о чём-то разговаривали и упомянули кубок.
- Спасибо за помощь!

Идем к Вааздилуnpc [9]

- Не мешай мне, воин, я занят.
- Привет! Что ты знаешь о похищении кубка?
- [Злобным басом] Ещё один! Я уже всё рассказал Начальнику Стражи.
- Интересно, а что тогда ты делал с тем гоблином, с которым тебя видели на выходе из города?
- Тебе-то какое дело? Убирайся отсюда подобру-поздорову.
- В твоих же интересах рассказать мне всё, потому, как ваш разговор слышали и там проскользнуло пару слов и про кубок.
- И что дальше? Пропажа кубка не только академию поставила на уши. Весь Староград только об этом и говорит. Скоро эта новость и до Маоли донесется.
- Ну это ты будешь Начальнику Стражи объяснять. А если он ещё и инквизицию подключит, то я тебе не завидую. Церемониться с тобой не будут.
- Э-э-э-э. Не надо. Скажу я тебе всё, что знаю. Только не надо инквизицию звать.
- Так-то лучше! Давай выкладывай всё,что знаешь.
- Того гоблина зовут Мантехор! Это мой давний друг, ещё по академии Хаддановской, правда недоучился он немного-его выгнали незадолго до нашего выпуска вместе еще с двумя курсантами.
- А какое он имеет отношение к кубку?
- Не знаю, но он предлагал мне поучаствовать в какой-то авантюре, связанной с кубком. Последний раз он предлагал мне посидеть в Маолишном баре и обсудить это дело, но встреча не состоялась-у меня возникли неотложные дела.
- Ну а где мне его искать?
- Не знаю я. Попробуй поинтересуйся у Макса-лекаря тамошнего. Я слышал Мантехор на пьяную голову сцепился с каким-то орком залётным и бедолаге здорово досталось.
- Ладно! Пойду к Максу.

Отправляемся в Маоли и идем к Максупрс [30]

- Привет, (Ваш ник). Добро пожаловать в мой скромный домик.
- Привет! Я хочу спросить у тебя по поводу одного гоблина, которого к тебе приволокли недавно после драки в баре.
- Привествую. По поводу гоблина? Ах да. Кажется припоминаю. Ману... Мант... Мантехор, кажется так его зовут. Бедолаге здорово досталось, но моими стараниями он быстро поправился. Так что быстро вылечили и парень отправился домой.
- Хм. А ты не мог бы подсказать где он проживает?
- [Задумался] Адрес? Вряд ли я смогу его назвать - за ним пришли двое его друзей гоблинов. Да и адреса больных я не записываю, ибо мне незачем.
- [С грустью в голосе] Понятно. Всё равно спасибо.
- Да не за что! Единственное, что я могу посоветовать, так это обратиться к Урзусу. Я слышал у него есть заклинание для поиска-ищет как живых существ, так и вещи. Еще я могу дать описание гоблина [Передает какую-то бумажку с портретом гоблина].
- Попробую обратиться к Урзусу. Ещё раз спасибо.
Вездесущий: Вы получили изображение гоблина

Идем к Урзусуnpc [35]

- (Ваш ник), я рад снова видеть тебя. Тебе нужна новая магия?
- Привет! Ты наверное уже слышал про похищение кубка?
- Как тут не слышать? Весь Староград только об этом и говорит. Уже ходят слухи, что праздничные военные игры не состоятся.
- Поэтому я и обратился к тебе. Слышал я, что у тебя есть заклинание особенное, которое может найти что угодно.
- Заклинание такое есть, правда я ещё до конца не убедился, что оно работает правильно.
- Ну вот тебе и представился шанс проверить.
- Я окажу тебе помощь, правда и ты мне должен взамен оказать услугу.
- Я слушаю.
- В предверии праздника мне поступил очень большой заказ на изготовление крупной партии фейерверков, так как это очень популярный товар, но вот не хватает мне одного компонента, который я получаю от Голрадира. Ты не мог бы сходить к нему и узнать причину задержки поставок?
- Хорошо. Я выясню в чём причина задержки.

Идем к алхимику Голрадирупрс [40]

- Привет! Меня зовут Голрадир. Меня назначили главой Гильдии Алхимиков Хаддана. Что ты хочешь?
- Привет! Я от Урзуса, по поводу компонента для фейреверков. Он интересуется в чём причина задержки поставок?
- Ах да! Урзус сказал, что ты прийдешь. Видишь ли, для этого зелья нужен один ингридиент, под названием «взрыв-трава», который я получаю от феечки с поляны. Если добавить это зелье в фейерверк, то при взрыве в небе появляются изображения всяких монстров и чудищ, но вот поставки задерживаются. Ты не мог бы сходить и узнать в чём дело? Покажи ей заодно вот этот квиточек об оплате.
- Хорошо. Я узнаю почему феечка задерживает поставки.
Вездесущий: Вы получили квитанцию об оплате.

Идем на поляну к Фее поляныnpc [35]

- Приветствую тебя, странник! Что ты хочешь делать на моей поляне?
- Добрый день! Я пришёл от Голрадира. Он хочет узнать причину задержки «взрыв-травы». Я вот и квиточек об оплате принес.
- Ах да. Голрадир говорил мне, что ты прийдешь. Ещё раз прошу извинить меня за задержку. Я уже снарядила караван и он готов к отправке. Можешь возвращаться к Голрадиру.
- Отлично. Я передам Голрадиру, что караван скоро прибудет.
Вездесущий: Вы отдали квитанцию об оплате.

Возвращаемся к Голрадирупрс [40]

- О! Ты вернулся. Отлично. А караван уже прибыл и я готов заняться зельем. Подходи минут через 15. Я как раз приготовлю зелье.
- Конечно, конечно! Я подожду.

Можете ждать, а можете снова обращаться

- Привет! Меня зовут Голрадир. Меня назначили главой Гильдии Алхимиков Хаддана. Что ты хочешь?
- Ну как там, готово зелье?
- [Передает вам бутылочку с зельем] Передай это Урзусу с моими наилучшими пожеланиями.
- Спасибо! До свидания.
Вездесущий: Вы получили зелье для Урзуса.

Идем к Урзусуnpc [35]

- (Ваш ник), я рад снова видеть тебя. Тебе нужна новая магия?
- Я принёс то, о чём ты меня просил [показать бутылку с зельем].
- Вот спасибо! Из этого зелья получаться отличные фейерверки.
- Ты обещал помочь мне. Я разыскиваю троих гоблинов, предположительно причастных к похищению кубка.
- А ты не мог бы мне их описать?
- Конечно [Передать Урзусу листок бумаги, полученный от Макса].
- [Урзус, бормоча себе под нос какую-то абракадабру, входит в транс, активизировав перед этим, некий артефакт с заклинанием поиска. По рукам Урзуса вдруг забегали маленькие язычки пламени вперемешку с молниями и из этой смеси вдруг начал вырастать шар. Когда шар закончил расти, Урзус пробормотал себе под нос ещё парочку абракадабр, и в шаре начало появляться изображение с неким гоблином, мерящим нервными шагами площадку недалеко от речки. Вдруг шар исчезает и Урзус выходит из транса] Этот гоблин находится в юго-восточных окрестностях, около левого берега реки. Удачи тебе в поисках.
- Спасибо за помощь
Вездесущий: Вы отдали зелье для Урзуса и портрет гоблина.

Отправляемся на юго-восток на берег реки (тот что ближе к городу) и ищем Гоблина-похитителяnpc [9] (ориентировочно 2062:2053, перемешается вдоль речки), когда находим

- Вы уже практически дошли до берега, но гоблин почуствовал приближение незнакомца и стремительно атаковал вас.
- Защищаться.
Вездесущий: Бой начался!

убиваете и снова кликаете на него

- Израненный и истекающий кровью гоблин поникшим взглядом смотрит на вас.
- Это ты Мантехор?
- Нет! Я его брат Торен. Что тебе надо от меня?
- Я ищу кубок, который вы с братом украли. В твоих же интересах рассказать мне где вы спрятали кубок, а также рассказать, кто твои сообщники, иначе тобой займется инквизиция, а они в бирюльки играть не любят.
- Хорошо! Я всё скажу. Только не надо инквизиции.
- [Жестко] Я слушаю внимательно.
- В похищении участвовали я, мой брат Мантехор и наш друг Рулас. Мы разделили кубок на 3 части, чтобы легче было его вывезти за пределы границ Хаддана.
- Всё это занимательно, но зачем вам это надо? Много денег всё равно не выручишь, даже если переплавить его.
- Задумка принадлежит Мантехору. Это месть за то, что нас отчислили из академии.
- Всё с тобой понятно. Ладно, учитывая, что ты согласился сотрудничать, тебе это зачтется. А теперь, отдавай часть кубка! И заодно скажи-ка, где твои подельнички.
- Забирай, только, пожалуйста, не трогай меня! Я все скажу. Я не знаю, где Мантехор, но Рулас трется где-то около лагеря разбойников в северо-восточных окрестностях.
- Молодец, экзамен на верность сдал. Сиди здесь, за тобой придут. А убежишь - пеняй на себя.
Вездесущий: Вы получили первую часть кубка

Идем к Лагерю разбойников и ищем там Руласаnpc [9], он ходит кругами возле лагеря, когда находим

- Вы уже практически дошли до лагеря, но Рулас почуствовал присутствие чужого и бросился на вас.
- Защищаться.
Вездесущий: Бой начался!

убиваете и снова кликаете на него

- Рулас лежит на земле, израненный и окровавленный, без признаков жизни, а рядом с ним какая-то железяка золотистого цвета.
- Забрать фрагмент кубка.
- [Неожиданно гоблин очнулся и попытался помешать вам забрать вторую часть кубка. Однако, вы дали ему мощный пинок и приставили лезвие своего оружия к горлу гоблина] Не убивай меня, пожалуйста! Я... я не хотел этого. Это Мантехор нас заставил пойти на эту авантюру! Он сейчас где-то рядом, на левом берегу реки.
- Вовремя ты это сказал. Так уж и быть, живи. Сиди тут и жди, за тобой явятся. Попробуешь сбежать - больше пощады не жди.
Вездесущий: Вы получили вторую часть кубка

Отправляемся через мостик на другую сторону речки и ищем Мантехорnpc [9] (ориентировочно 2063:2039), он также ходит вдоль берега, когда находим

- [Вы крадучись идете к Мантехору, но гоблин вас замечает] Ааа... Так вот кто за кубком-то пришел. Неет! Не отнимешь! [Гоблин стремительно бросается на вас]
- Защищаться.
Вездесущий: Бой начался!

убиваете и снова кликаете на него

- Мантехор лежит на земле весь в крови. Ощупав его, вы поняли, что гоблин больше не жилец. Рядом с ним валяется третий фрагмент кубка. Похоже, пора возвращаться к начальнику стражи.
- Забрать фрагмент кубка и уйти.
Вездесущий: Вы получили третью часть кубка

Идем к Начальнику стражиnpc [12]

- Здравствуйте. Я — Начальник Городской Стражи Хаддана. Если у Вас не очень важный вопрос, Вам лучше обратиться к любому Стражнику.
- Я нашёл кубок. Правда, по частям.
- Это не страшно. Наши умельцы-маги это быстро починят. Спасибо тебе огромное. Ты спас праздник. От имени военной академии и всех Староградцев тебе выносится благодарность за блестяще проделанную работу.
- Служу Хаддану!
Вездесущий: Вы отдали части кубка
Вездесущий: За спасение военных игрищ вы получаете опыт: 6250 и 375 мн

 
ZaposhaДата: Вторник, 19.04.2011, 13:22 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Знамя стражи

Идем к Начальнику стражиnpc [12]

- Воин! Родина в опасности! И только ты можешь помочь ей устоять перед натиском врага. Скажи, почему у меня глаза грустные?
- Я не знаю. Почему?
- Это потому, что у меня нет знамени стражи [почтительно воздевает указательный палец кверху], которое мы должны поднять на главной башне к вечеру 23 февраля. И ты мне нужен, чтобы достать его. Иди к начальнику штаба стражи, он расскажет тебе, где взять знамя (посмотри в журнале квестов, где он сейчас околачивается). Как найдешь знамя, принесешь его мне, понял? Ты готов помочь нам?
- Конечно. Куда уж вы без меня!

Смотрим в журнал и идем к Начальнику штабаnpc [0]

- Чего хочу, воин? Заняться нечем?
- Нет, ваш начальник послал меня помочь собрать знамя стражи. Сами-то вы не справитесь – куда уж вам. Не подскажешь, где мне его взять?
- Ага, знамя. Знамя у нас всегда в разобранном виде хранится, в разных местах. Чтобы злые происки врагов не позволили нам потерять светлый символ нашей непобедимой и легендарной… нет, это не то… нашей доблестной гвардии. Знаешь, что такое триплекс? Нет? И я не знаю. А он есть. О чем это я? Ах да, знамя. Знамя, значит, находится в трех разных местах. Полотнище его хранит у себя замполит стражи, будь он неладен. У замполита проблемы с алкоголем – постоянно свое морально-психологическое состояние поднимает. Две половины древка лежат в сторожевой башне. В башню без начкара не суйся – часовой пристрелит, даже пароля не спросит. Муфта для древка вроде в каптерке валялась, сейчас и не помню уже – целый год прошел, как мы его не собирали. Вобщем, у каптенармуса там спросишь. Все понял? (Нахождение всех этих, без спору, приятных личностей смотри в журнале квестов)
- Да понял. Я от рождения понятливый.

Дальше можете искать части в любом порядке

Идем к Башне Магии там встречаем Замполитаnpc [0]

- [Видно, что замполит не то слегка трезв, не то в дупель пьян] Ик… Тебе чего? Ты кто вообще такой?
- Я — ... (Ваш ник). Ваш начальник стражи послал меня достать знамя стражи. Начальник штаба стражи сказал, что полотнище от знамени у тебя
- [На лице замполита отражается широкая гамма чувств] Начальник штаба… Да кто он такой против меня – адепта великого морально-психологического обеспечения? Полиморсос – это альфа и омега, это наше все. У тебя выпить нет? Плохо. Сбегай за выпивкой, тогда я тебе полотнище отдам. [Замполит вытаскивает из-под полы край полотнища знамени. Край весь в жирных пятнах, как будто кто-то резал на нем сало.]
- Никуда не уходи, я сейчас вернусь.

Идем в Бар к Барменуnpc [15]

- Добрый день, ...(Ваш ник)! Я слышал, ты ищешь знамя стражи? Как успехи? Нашел уже?
- В данный момент я ищу бухла для одного… Впрочем, это не имеет значения. У тебя есть вкусное дешевое пойло?
- Ага, есть. Только ты забыл первое правило ковбоя – вкусное пойло дешевым не бывает. Ну а у меня только лучшее, соответственно – придется раскошелиться. Моя цена – 50 монет. Деньги, надеюсь, у тебя с собой?

Вариант (без уплаты денег)

- Не понял. При чем тут ковбои и, тем более, их дурацкие правила?
- Да, дружище, тяжело нынче без денег. Приходи, когда деньги появятся.
- Деньги есть. Только я до сих пор не догоняю, причем тут ковбои.
Вездесущий: Вы получили Бухло.

Возвращаемся к Башне Магии к Замполитуnpc [0]

- [Замполит уже почти протрезвел] Тебя только за смертью посылать. [Опрокидывает бутылку залпом] Эх, хорошо пошла. Держи свою тряпку. [Замполит падает замертво]
- Кон-че-ный. [Забрать полотнище знамени]
Вездесущий: Вы отдали Бухло.
Вездесущий: Вы получили Полотнище знамени.

Идем в приемную Инквизиции к Каптенармусуnpc [0]

- Ого, какой у тебя доспех! У меня тут пол ящика тушенки есть, хочешь, - поменяемся? Не хочешь? А зачем тогда пришел? Мыла сегодня нет, вчера все продал соседям.
- Я — ... (Ваш ник). Я ищу муфту от древка знамени стражи. Начальник штаба сказал, что она у тебя.
- Муфта? Нет, не знаю такой. Что за муфта еще?
- Железяка такая, для знамени. У тебя где-то должна быть
- У тебя где-то должна быть… А откуда ты знаешь, что у меня есть, а чего нет? Если нужна муфта, принеси мне коготь варана (он часто на юго-восточный пост забегает), для моего сына, а там поглядим.
- Хорошо. Для тебя – хоть звезду с неба.

Идем на Юго-Восточный пост и ищем Маленького варанаnpc [3]

[Варан бестолково носится кругами по посту.]
- [Напасть]
Вездесущий: Бой начался!

убиваем и снова кликаем на него

- [С бесчувственной тушки варана вы осторожно отрезаете коготь]
- [Уйти]
Вездесущий: Вы получили Коготь варана.

Возвращаемся к Каптенармусу npc [0]

- Ого, какой у тебя доспех! У меня тут пол ящика тушенки есть, хочешь, - поменяемся? Не хочешь? А зачем тогда пришел? Мыла сегодня нет, вчера все продал соседям.
- Я по поводу когтя варана.
- Ого! Вот это коготь варана! Давай его сюда. Только муфты у меня нет, я ее еще по весне бармену на ящик бренди выменял. Иди к нему, у него спроси.
- Ах ты, плут! И как только тебя земля еще носит?
Вездесущий: Вы отдали Коготь варана.

Идем в Бар к Барменуnpc [15]

- Я тут по делу...
- Что стряслось? [Смеется] Кто-то за выпивкой послал?
- Нет. Мне нужна муфта для древка знамени. Это такая металлическая втулка, каптенармус стражи обменял тебе ее полгода тому назад на ящик бренди.
- Какая втулка? Ах, та металлическая штука. Обманул тебя каптенармус. Этой штуке цена была – грош. Все что я смог для него сделать, это налить ему полстакана дешевого виски, разбавив его на четверть водой. И это только потому, что я приспособил ее в бочонок с пивом в качестве крана. Так что, если хочешь забрать ее, - придется хорошенько заплатить. Ее цена теперь – 75 монет. По рукам?

Вариант (без уплаты денег)

- У меня нет с собой столько денег. Но мне нужна эта штука.
- Деньги, деньги, деньги… Деньги – мерило счастья для дураков. Настоящие ковбои умеют извлекать счастье из всего, что подвернется им под руку. У меня есть для тебя небольшое дельце. Выполнишь его – я, так и быть, отдам тебе эту железку, которая для тебя, должно быть, важна больше собственной жизни, ха-ха. Ладно, не пугайся. Ты готов выслушать условия сделки?
- Говори, не тяни душу.
- Мне нужна голова молодого дикого, чтобы повесить над входом. Понимаешь, красивый трофей привлекает посетителей, а также повышает авторитет владельца бара. Ну как, добудешь мне сувенирчик?
- А где обитает твой сувенирчик?
- Да где-то около юго-восточного поста бегает.
- Ясно.

Идем на Юго-Восточный пост и ищем Маленького дикогоnpc [3]

[Дикий бестолково носится кругами по посту.]
- [Напасть]
Вездесущий: Бой начался!

убиваем и снова кликаем на него

- [Вы аккуратно отрезаете несчастному дикому его буйную голову.]
- [Уйти]
Вездесущий: Вы получили Голова дикого.

Возвращаемся в Бар к Барменуnpc [15]

- Добрый день, ...(Ваш ник)! Я слышал, ты ищешь знамя стражи? Как успехи? Нашел уже?
- Вот тебе голова.
- Ого! Кого это ты мне приволок? Это что за черепушка? А сертификат качества где?
Вездесущий: Вы отдали Голову дикого.
- Иди ты со своими шуточками. Давай сюда муфту.
Вездесущий: Вы получили Муфту.

Идем к Открытой Шахте, там встречаем Безумного часовогоnpc [4]

- Стой, кто идет? Стой, стрелять буду! Часовой есть лицо неприкосновенное! Считаю до десяти, потом стреляю! Раз, десять! Пароль три!
- Я — ... (Ваш ник). Ты чего в людей своей игрушкой тычешь? Какой пароль?
- Пароль три! Пароль пять! Пароль одиннадцать с половиной! Неприкосновенность часового строго обеспечивается законом! Обойди влево! Обойди вправо!
- Я не знаю пароля, но мне надо попасть в башню. Мне приказал твой начальник штаба
- Часовой имеет право пропускать на пост только своего разводящего, либо начальника караула, либо того, кто знает ответ на пароль. Через три секунды открываю огонь на поражение!
- Ладно, ладно. Не кипятись ты так. Пойду обращусь к начальнику караула.

Идем на к Начкаруnpc [0]

- Тебе чего, воин? Заняться нечем, что ли? Хочешь, я на пост тебя поставлю?
- Я — ... (Ваш ник). Ваш начальник стражи попросил меня собрать знамя стражи. Только вот беда – у входа в башню, где хранятся половинки древка, стоит какой-то безумный часовой, который требует начальника караула, либо разводящего, либо ответ на какой-то пароль
- А, это наш лучший часовой. Он знает наизусть все положения устава караульной службы, поэтому мы его и держим там постоянно – отпугивать любопытных. Так что, извини, ничем помочь не могу. Сам я слишком занят, чтобы пойти с тобой, а разводящие у меня все на постах.
- Послушай. Я здесь не просто так, меня послал Начальник Стражи, понял? Твой начальник. Ты знаешь, что он с тобой сделает, если узнает, что твой часовой не пропустил меня в башню?
- Ладно, ладно. Не пугай меня – я и так пуганый. Пойти с тобой я не могу. Могу только сказать, что пароль на сегодня – семь. Ты знаешь, как правильно отвечать на пароль часового? Если он говорит тебе число, ты должен в уме вычесть его из сегодняшнего пароля и получившийся ответ сказать часовому. Тогда он пропустит тебя внутрь. Только я этого тебе не говорил.
- Все ясно. Спасибо.

Идем снова к Безумному часовомуnpc [4]

- Стой, запретная зона! Стрелять буду! Пароль минус семь!
- Я — ... (Ваш ник). Ответ четырнадцать.
- Ответ верный! Проходи!
- Благодарствую.
- [Пройдя мимо часового, вы вошли в башню. Слева была большая куча какого-то мусора. Порывшась там, вы извлекли на свет две половинки древка знамени.]
Вездесущий: Вы получили Древко.
- [Уйти с трофеем]

Собрав все части идем к Начальнику штабаnpc [0]

- Ну что, не собрал еще знамя? Собирай скорее, времени осталось немного!
- Вот, я все части собрал.
- Давай их сюда, я покажу как скручивать. Вот, смотри. Муфта накручивается на резьбу нижней части древка. Сверху в нее вкручивается верхняя часть древка. Понял? Полотнище натягивается на верхнюю часть древка. Ничего не напоминает? Ну ладно. Держи знамя. Да не так держи. Чего ты его как пулемет двумя руками держишь, дерево? Бери его на плечо, одной рукой придерживай. Ну вот, другое дело. Теперь тащи его к начальнику стражи, он тебе спасибо скажет. А чего ты еще хотел?
Вездесущий: Вы отдали Муфту.
Вездесущий: Вы отдали Древко.
Вездесущий: Вы отдали Полотнище знамени.
Вездесущий: Вы получили Знамя стражи.
- Чего хотел, чего хотел. Мирового господства хотел, чего еще может хотеть такой скромный парень как я.

Идем к Начальнику стражиnpc [12]

- Здравствуйте. Я — Начальник Городской Стражи Хаддана. Если у Вас не очень важный вопрос, Вам лучше обратиться к любому Стражнику.
- Я по поводу знамени...
- Принес знамя? Молодец! Объявляю тебе один «молодец» с занесением в грудную клетку! Да ладно, чего ты пугаешься. Не пугайся, это шутка такая. Хочешь послушать историю боевого пути нашего знамени? Чего головой вертишь, вижу же по глазам, что хочешь! Хорошо, славный путь нашего знамени начинается в… Что, испугался? Да ладно, не бойся, я ж не замполит какой, мозги тебе тут полоскать. У меня все квадратно и перпендикулярно. Я вижу, ты здорово устал, пока знамя собирал. Держи свою награду. 24 февраля жду тебя на общем построении.
- Всенепременно!
Вездесущий: Вы отдали Знамя стражи.
Вездесущий: Вы получили в награду Звезду.
Вездесущий: За нахождение Знамени стражей и в честь праздника 23 февраля вы получаете опыт: 1750 (по 70 очков/левел)

 
ZaposhaДата: Вторник, 19.04.2011, 13:24 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Почтальон любви(14 февраля)

Идем к Начальнику стражиnpc [12]

- Здравствуйте. Я — Начальник Городской Стражи Хаддана. Если у Вас не очень важный вопрос, Вам лучше обратиться к любому Стражнику.
А, это ты, *** (Ваш ник). Извини, я тут задергался немного. Проблема возникла и я прошу помочь решить ее.
- И чем я могу помочь?
- Видишь ли, сегодня день всех влюбленных. И нам нужен почтальон любви, который бы разнес валентинки их адресатам. Непыльная работенка, да и поощрение за нее будет.
- Ну-с, хорошо. Я согласен.
- Это хорошо. Только есть одна мааааленькая проблема. Видишь ли, по традиции, почтальон любви должен быть одет в специальную униформу: пиджак и фуражку. Так же, он должен носить специальный значек в виде сердечка. Беда в том, что у нас нет ничего из этого.
- Замечательно. И как, черт возьми, я тогда буду выполнять обязанности почтальона?
- В прошлом году мы попросили быть почтальоном Учителя Воинов. Он единственный согласился помочь нам. Но, к сожалению, с боевого задания он не вернулся и реквизит не сдал. В суматохе дел, мы про это как-то и забыли. А вспомнили только вчера. Так что, будь добр, сходи к Учителю и попроси реквизиты обратно. Я не сомневаюсь, что он тебе их отдаст.
- Ладно, спасу ваш праздник.

Идем к Учителю Воиновnpc [50]

- Здравствуй, *** (Ваш ник). Уровень твоего мастерства сейчас: <...>
- Учитель, мне сказали, что в прошлом году ты был почтальонам любви. И тебе выдавали соответсвующие реквизиты. Так вот, не мог бы ты их мне вернуть. Меня назначили быть почтальоном в этом году.
- О, позор мне! Я потерял реквизиты еще в прошлом году и мне было слишком стыдно сказать об этом страже. О, горе мне, горе! Я редко прошу о помощи, но сейчас молю тебя, воительница. Помоги мне. Понимаешь, я решил дать себе небольшую поблажку и, поддавшись на уговоры, о вечный позор на мою голову, зашел в этот грязный бар пропустить кружку-другую пива. Я слишком долго не пил до этого, поэтому напился, о нескончаемый позор моим сединам, и растерял всю экипировку почтальона. Сходи в бар и спроси, не находили ли они что-то. Умоляю тебя, спаси мою честь!
- Ничего себе! Я и не думала, что ты вообще пьешь. Не волнуйся учитель, я помогу тебе.

Идем в Бар к Барменуnpc [15]

- Добрый вечер, *** (Ваш ник)!
- Слушай, тут есть такое деликатное дельце. У тебя же наверняка есть где-то в баре склад потерянных или оставленных посетителями вещей.
- Ну да, есть. Им наш охранник заведует, к нему и обратись.
- Хорошо, спасибо.

Подходим к Охранникуnpc [12]

- Добрый вечер!
- Привет. Я ищу кое-какие вещи, возможно оставленные здесь в прошлом году. Не мог бы ты помочь отыскать их, среди склада забытых вещей.
- Ох, как взяла. В прошлом году! Да мы не храним столько! Что мы, банк тебе чтоли?
- Ну мало ли... вдруг что осталось?
- Ну это вряяядли. Тем более на, так тобой названном, складе сейчас только пара кинжалов, да щит пробитый. Есть небольшая надежда, правда, что когда-то то, что ты ищешь могло попасть в подвал и быть там забыто. Кстати! А что ты ищешь?
- Пиджак, фуражку и значек в виде средца.
- Хех, это случайно не реквизиты почтальона любви на день Святого Валентина? Да, похоже они. А что стража потеряла свой последний комплект экипировки для этих мальчиков на побегушках? Хаха, я всегда знал, что в страже одни лоботрясы работают. Специально к ним не пошел на службу, сюда устроился. Вот остолопы! Все теряют, что им доверяют. В общем, спустись в подвал, поищи там.
- Хорошо, спасибо.

Спускаетесь в Подвал

Вездесущий: Вы нашли потрепанный пиджак почтальона. Похоже, это все, что можно здесь отыскать. Надо вернуться к Начальнику стражи.

Снова идем к Начальнику стражиnpc [12]

- Здравствуйте. Я — Начальник Городской Стражи Хаддана. Если у Вас не очень важный вопрос, Вам лучше обратиться к любому Стражнику.
- К сожалению, это все, что удалось найти [показать пиджак]. Учителя, похоже, обокрали, подмешав в его напиток на прошлый день Святого Валентина снотворное. [Лучше не знать страже о злоключениях великого воина]
- Ничего себе! Это как же такое получилось? Чтобы учителя и так по-детски ограбили? Мда. И, говоришь, это все, что осталось? М-да... [Чешет голову, забывая, что на ней шлем] Слушай! Я вспомнил! Недавно видел кого-то издали в фуражке, очень похожей на нужную нам. Может быть это и есть вор? Ты говоришь, что учитель что-то пил, когда его обокрали? Вероятно, он пил с какими-то друзьями или знакомыми. Спроси у нашего великого воина, кто с ним был. Авось, выйдем на вора.

Идем к Учителю Воиновnpc [50]

- Здравствуй, *** (Ваш ник). Уровень твоего мастерства сейчас: <...>
- А скажи мне, великий учитель, с кем ты пил в тот злопамятный день? Может быть среди твоих друзей был воришка?
- Нет, не могут быть среди моих друзей воры. Да и пил я только со своим учеником. Так что врядли... Можешь, кстати с ним поговорить, может быть видел что.
- Ясно, пойду говорить с учеником.

Обращаемся к Помощнику Учителяnpc [16]

- Приветствую тебя, *** (Ваш ник). У тебя есть какое-то дело ко мне?
- Слушай, мне тут твой учитель рассказал, как вы напились на прошлый день всех влюбленных в баре и у него пропали реквизиты. У меня есть смутное подозрение, что это сделал кто-то, кто был с ним.
- Да что ты так кричишь! Тихо-тихо! Нельзя допустить, чтобы об этом нашем позоре узнали жители! И вообще! Как ты можешь обвинять меня в краже вещей у своего великого сенсея?! Нет, я не мог так поступить. Но! Я помню, что видел как-то из окна нашей школы, как по улице шел вечный завсегдатай бара. Уж не помню, как его зовут, но на нем была фуражка, очень похожая на фуражку почтальона любви.
- Ага, ясно [Похоже, придется нанести визит незнакомцу в баре].

Идем в Барный Зал, вступаем в разговор с Незнакомцемnpc [6]

- [Вы подходите к незнакомцу и с удивлением видите, что он в хламиду пьян. Заметив вас, он разрожается длинной, несвязной тирадой в ваш адрес] Ты!.. Ик!.. Ты, причина всех ее бед... Ты ведь не можешь... Ик!.. Не можешь даже воду на плиту поставить без чайника... Ты же не понимаешь... Ты ничего не понимаешь... Ик!.. Никогда... ты, это... ничего так и не понял... Ик!.. Смотри, еще раз... объясняю... как это там... а вот! Тебе! ТЕБЕ, гнида! Смотри. Ик!.. Вот этот стол - это ты... А эта ножка от стула - я! Видишь?.. Ик!.. Понимаешь в чем проблема?
- Эээ, любезный. Я не понимаю, о чем ты тут говоришь, но тебя видели в украденной фуражке. Потрудись вернуть.
- Аааэээ?!... Какой фуражке?.. Ик!.. Ты что, до сих пор не въехал? Ножка! Смотри... Ик!.. Смотри на ножку! Ты не понимаешь?.. Ну ты и тупой! Вот я тебе сейчас за это! [С этими словами незнакомец пытается напасть на вас, но тут же спотыкается и с диким грохотом падает на пол, опрокидывая на себя стул, стол и все то, что стояло на столе. Вы осторожно приближаетесь к нему и с удивлением видите, что грозный человек плачет] Как ты мог?.. Я же с тобой... Столько нас связывает... Ик!.. А все этот мерзкий шаман... Ур... Ур... Урузуас... Или как там его... Он все у меня забрал... Тебя... Ик!.. Ее... Его... Всех! И все... Такую вещь забрал... Фу... фураж... оооооххх... [Незнакомец так и не закончил свою фразу и просто лежал на полу, периодически всхлипывая. Но из его безсвязной речи удалось выяснить, что фуражка, похоже, находится у Урзуса.]
- Мда... спасибо за информацию. Не пей так больше. [Может быть стоит попросить бармена протрезвить его?]

Подходим к Барменуnpc [15]

- Доброе утро, *** (Ваш ник)!
- Слушай, твой постоянный посетитель наклюкался там вусмерть. Может быть чем поможешь ему?
- А я то думаю, чего он там затих? Спасибо за информацию, сейчас сварганю что-нибудь, помогу бедняге.
Вездесущий: За помощь в отрезвлении вы получаете опыт: 100
- Бывай.

Идем к Урзусуnpc [35]

- *** (Ваш ник), я рад снова видеть тебя. Тебе нужна новая магия?
- Воруем, шаман. Не хорошо воровать фуражки у честного народа, тем более, когда они пьяные.
- [Лицо орка приобретает изысканный розовый оттенок] Чего? Какая фуражка? Знать не знаю! Да и за кого ты меня держишь? Я что, вор? Фуражка... [Цвет лица меняется на нежно голубоватый] В чем ты меня подозреваешь? Я чист, совесть моя чиста, мораль моя чиста. [Новая метаморфоза с цветом - теперь шаман стал фиолетовым] Короче, иди вон!
- Радуга на твоем лице выдает тебя с потрохами, шаман! И вообще, как не стыдно? День Святого Валентина, день всех влюбленных, а ты фуражку почтальона любви зажал. А вдруг тебе валентинка придет? А я ее донести не смогу из-за отсутствия униформы.
- [К изысканным цветам лица шамана добавляется выражение полнейшего ступора и шока] День всех влюбленных?? Эээ... А я думал... То есть, о чем это я? Нету у меня никаких фуражек. И не было никогда.
- Не ври мне. Или хочешь разборки со стражей иметь?
- Ладно-ладно... Только, ммм, это не совсем та фуражка, которую ты ищешь. Ну да ничего, я тебе ее отдам, если поможешь мне кое в чем. Ну не смотри на меня так, помоги, прошу тебя.
- Ну хорошо, так уж и быть. В чем помощь то заключается?
- Пустячок. Мне тут пришла задачка по почте. Если я ее решу, меня пригласят на одну маговикторину. Суть задачи: есть 3 бидона на 14 л, 9 л и 5 л жидкости. Первый бидон заполнен до краев (14 л), второй и третий пусты. Надо разлить жидкость так, чтобы в первом и втором бидонах было жидкости поровну.

Решение:

14 - 0 - 0
9 - 0 - 5
9 - 5 - 0
4 - 5 - 5
4 - 9 - 1
13 - 0 - 1
13 - 1 - 0
8 - 1 - 5
8 - 6 - 0
3 - 6 - 5
3 - 9 - 2
12 - 0 - 2
12 - 2 - 0
7 - 2 - 5
7 - 7 - 0
- Вот спасибо! [Записывает решение в блокнот] Теперь я точно попаду на эту викторину. Пойду поищу фуражку.
Вездесущий: За решение сложной задачи вы получаете опыт: 1272
- [Ждать]
- [Урзус возвращается держа в руках... черную кожанную фуражку?? Да еще с розовым сердечком на лбу?? Ничего себе! При виде вашего изумления, Урзус сильно краснеет] Эмм, ты не подумай ничего такого. И это... не говори никому, откуда взял. Добро?
- [Потрясенно] Добро...
- Похоже, настоящая фуражка потерялась с концами. Придеться заменить ее тем, что нашлось. Надо вернуться к начальнику стражи и обсудить с ним этот момент.
Вездесущий: Вы получили черную фуражку.
- Уйти.

Снова идем к Начальнику стражиnpc [12]

- Здравствуйте. Я — Начальник Городской Стражи Хаддана. Если у Вас не очень важный вопрос, Вам лучше обратиться к любому Стражнику.
- Настоящая фуражка потерялась. Вот, смог достать ей какую-никакую замену [показать кожанную фуражку].
- [От удивления брови начальника стражи поползли вверх и скрылись под шлемом] Это где ж ты нашел СИЕ? Господи, ну и видок у тебя будет... Значек то хоть нашел?
- Увы, но нет. И даже не имею понятия, где искать.
- Эх... Мда... Придется выписать штраф учителю. За потерю доверенной ему госсобственности. [Выписывает первую квитанцию] Так-с, это за фуражку. [Выписывает вторую квитанцию] А это за значек. Будь добр, отнеси ему эти бумаги.
Вездесущий: Вы получили квитанции.
- Я что? Почтальон чтоли? Ах, да... Правда не понимаю, причем тут любовь?

Идем к Учителю Воиновnpc [50]

- Здравствуй, *** (Ваш ник). Уровень твоего мастерства сейчас: <...>
- Начальник стражи выписал тебе квитанции на штраф. За потерю госсобственности. Как говорится, получите-распишитесь.
- [Цвету лица сенсея позавидовал бы Урзус] Господи, какой позор... Какой позор... Умоляю тебя, воин, не говори только об этом никому.
- Хорошо, сенсей. Только вот, что мне делать без значка-то? Без него, как я понял, экипировка не будет полной.
- Дай-ка мне пиджак почтальона. Может быть он в прореху в кармане завалился? [Берет у вас пиджак и тщательно обыскивает карманы. На мгновение его лицо озаряется счастьем, но через секунду опять становится грустным. Учитель вытаскивает руку из кармана пиджака. На его ладони лежит старая пивная пробка] Проклятье, а я так надеялся, что это тот самый значек. Хотя постой... Я хорошо помню, как он выглядел. Сейчас я тебе сделаю дубликат и никто не заподозрит подмены. [С этими словами учитель уходит. Через 5 минут он возвращается, держа на ладони давешнюю пивную пробку, которую он выгнул в форме сердца] Извини, воин... Это все, что я могу предложить тебе... Я думал, что смогу что-то исправить, но я жестоко ошибся... Временная эйфория помутнила мой рассудок. О, вечный позор мне!
Вездесущий: Вы получили значек и отдали квитанции
- [Забрать пробку] Ничего, великий сенсей. Все мы люди и у всех нас есть слабости. Я никому ничего не расскажу о том, что произошло с тобой.

Снова идем к Начальнику стражиnpc [12]

- Здравствуйте. Я — Начальник Городской Стражи Хаддана. Если у Вас не очень важный вопрос, Вам лучше обратиться к любому Стражнику.
- Я отнес квитанции. К тому же нашел замену значку. [Показать гнутую пивную пробку]
- Эээ... И это ты называешь заменой? Хотя явно лучше, чем ничего. Примерь-ка на себя свой рабочий наряд.
- Сейчас.

Одеваете пиджак, фуражку и значек (внимание, если Вы использовали 2 оружия или 2-ручку, можете столкнуться с тем, что у Вас не будет хватать умений)

Снова обращаемся к Начальнику стражиnpc [12]

- Здравствуйте. Я — Начальник Городской Стражи Хаддана. Если у Вас не очень важный вопрос, Вам лучше обратиться к любому Стражнику.
- Ну как я выгляжу?
- [Вы впервые видите как на вечно строгом лице начальника стражи появилась улыбка. Да не просто появилась. Похоже шеф всех стражников всем усилием воли подавляет в себе хохот. И вы не можете его винить. Видок у вас тот еще: старый, мятый, грязный, дырявый пиджак; кожанная черная фуражка с розовым сердчеком и гнутая пивная пробка вместо значка любви] Ну и видок у тебя, *** (Ваш ник). [Начальник слегка хрюкнул, подавляя смешок] Ну хотя бы что-то. Отправляйся в цитадель инквизиции, возьми там письма и разнеси их нужным адресатам. Учти, выдавать письма надо исключительно в форме почтальона. Как все разнесешь - возвращайся ко мне.
- Хорошо.

Идете В Цитадель Инквизиции и подходите к Ящику для валентинокnpc [1]

- Вы подходите к ящику для валентинок и видите, что там всего три письма: Вааздилу с арены, жрице Лианель и кузнецу Боруну из Маоли.
Вездесущий: Вы получили 3 валентинки.
- Ну-с, пора за работу.

Идем на Арену к Вааздилуnpc [9]

- Не мешай мне, воин, я занят.
- Я - почтальон любви. Тебе валентинка, Вааздил [Отдать валентинку].
- Валентинка? Это признание в любви чтоли? Ну давай посмотрим. [Читает] Так... "Милый Вааздил я люблю тебя всем сердцем..." гм... "...ты необыкновенен..." и... [дальше молча дочитывает до конца]. И кто же мне это прислал? Тут нет подписи никакой... Так, будем рассуждать. Валентинка - это письмо. Письмо - это писанина. Писанина - это чернила. Чернила делаются из какой-то ерунды. А эта ерунда делается на заводе. На заводах обычно работают рабочие. И почти все... МУЖЧИНЫ?! Значит эта валентинка это мужика?! Ты! [грозно тычет в вас своим толстым пальцем] Ты принес мне признание в любви от мужчины? Ты ответишь за это! Сейчас я тебе надаю хорошенько! [Собирается напасть на вас].
Вариант 1

- У тебя что, совсем крыша от драк поехала? Сейчас я ее тебе вправлю!
Вездесущий: За проявленное мужество перед лицом неизбежного вы получаете опыт: 750
Вездесущий: Бой начался!

проводите бой (если столкнулись с нехваткой умений, позовите на помощь друзей) и снова обращаетесь к Вааздилуnpc [9]

- Не мешай мне, воин, я занят.
- Ну что, доволен дракой?!
- Да, вполне. Пока мы дрались, я подумал: а вдруг я ошибся в своих выводах? Может быть это реально какая-то девушка, влюбленная в меня написала? Так что, это... прости за драку. И спасибо за валентинку. Тронут.
Вездесущий: Вы отдали валентинку
- Да не за что. В следующий раз не будь так поспешан в выводах.

Вариант 2

- Погоди, не стоит так злиться! Вот, возьми 20 мн и отстань от меня.
- Да ты, как я погляжу, трусиха! Прочь с глаз моих! Не хочу тебя больше видеть.
Вездесущий: Вы отдали валентинку
- [Уйти]

Общая линия
Идем в Храм к Лианельnpc [50]

- Привет, *** (Ваш ник). Добро пожаловать в Храм Помощи.
- Я - почтальон любви. Тебе послание, жрица. [Протянуть валентинку]
- Ой, здорово! Спасибо тебе большое. [Читает] Хм, а от кого это? Подписано неким "М.". Кто это может быть?
Вариант 1

- Макс, наверное, лекарь из Маоли.
- Макс? [Лианель слегка краснеет] Ой, какой сюрприз приятный. Максик... Ты знаешь, он очень славный человек и он мне очень симпотичен. Сегодня, в день всех влюбленных, я могу сказать об этом открыто. Пожалуйста, передай ему от меня послание. [Жрица достает откуда-то открытку и быстро что-то пишет на ней] Передашь?
Вездесущий: Вы отдали валентинку
Вездесущий: Вы получили послание для Макса

Отправляемся в Маоли и идем к Максупрс [30]

- Привет, *** (Ваш ник). Добро пожаловать в мой скромный домик.
- Это тебе. От жрицы Лианель. [Протянуть конверт]
- Ого! С чего бы вдруг? [Читает] Здорово! Она хочет назначить мне свидание. Хех, чтобы я отказался? Да никогда. Передай ей мой ответ: "Я согласен".
Вездесущий: Вы отдали послание
- А разве это не ты отправил ей валентинку? Хотя ладно, без разницы. Передам.

Вариант 2

- Может быть, бармен Мартин?
- Мартин?! МАРТИН?! [Лианель вспыхнула] Это ничтожество, простите меня боги! Передай ему, что мне не нужно от него никаких знаков внимания! Он меня раздражает и выводит из себя!
Вездесущий: Вы отдали валентинку
- Ничего себе реакция... Хорошо, передам.

Идем в Бар к Барменуnpc [15] (он же Мартин)

- Доброе утро, *** (Ваш ник)!
- Эмм... Мартин, я тут Лианель передал валентинку, подписанную неким "М.". Она решила, что это ты, ну и... В общем передает тебе, что ей ничего от тебя не надо.
- [Обычно веселые глаза бармена становятся очень грустными] Ясно... я предполагал, что что-то такое будет, но продолжал надеяться на лучшее. Спасибо, что передал.
Вездесущий: За передачу сообщения вы получаете опыт: 270
- Мне жаль, Мартин. Сочувствую.

Общая линия
Идем в кузницу к Борунупрс [30]

- Здарова, *** (Ваш ник)! Какой леший тебя занес ко мне?
- Я - почтальон любви. Тебе валентинка, Борун. [Протянуть красивую открытку]
- Ого, от кого этого? [Читает] От тайной поклонницы? Ну и на кой мне неизвестная поклонница? Какие-то женщины пошли скрытые... Шифруются... А мне тут так скучно и одиноко. Слушай. А что если нам развлечся и побороться с тобой на руках. Ну, армреслинг. На желание [подмигивает].
- Ну давай попробуем.
- Вместе с кузнецом вы уселись за маленький столик и сцепили руки. В голове вы быстро вспомнили все тонкости армреслинга. Существует три приема:

Залом кисти - прием, побеждающий давление на кисть, но проигрывающий резкому рывку;
Резкий рывок - прием, побеждающий залом, но проигрывающий давлению на кисть;
Давление на кисть - прием, побеждающий резкий рывок, но проигрывающий залому кисти
Борун наверняка будет использовать их. Вам всего лишь надо угадать который и применить контр-прием.
- Ну, погнали наших деревенских.
Вариант 1 (выиграть)

...
Сцепев руки, вы пытаетесь побороть своего противника грубой силой, но из этого ничего не выходит. Вам надо срочно применить какой-нибудь прием.
- Сделать резкий рывок.
12:08 Борунnpc -> *priest* Вы одновременно сделали резкий рывок и чуть не сломали друг другу руки. Однако, схватка продолжалась, т.к. положение рук не изменилось.

Вы [.+.+.+.o.+.] Борун
Сцепев руки, вы пытаетесь побороть своего противника грубой силой, но из этого ничего не выходит. Вам надо срочно применить какой-нибудь прием.
- Сделать резкий рывок
Вы сделали резкий рывок и быстро получили преимущество. Все попытки кузнеца заломать вам кисть провалились и его рука была смещена.

Вы [.+.+.+.+.o.] Борун
Сцепев руки, вы пытаетесь побороть своего противника грубой силой, но из этого ничего не выходит. Вам надо срочно применить какой-нибудь прием.
- Оказывать медленное, но мощное давление на кисть противника.
Вы оба начали давить друг другу на кисть, но силы оказались равны и преимущества никто не получил.

Вы [.+.+.+.+.o.] Борун
- Оказывать медленное, но мощное давление на кисть противника.
- Кузнец сделал резкий рывок, однако вы смогли взять его на измор и в результате отклонили его руку.
Этим последним приемом вы победили в схватке.
- Ого, а ты первый, кто смог меня побороть на руках! Коли так, то загадывай желание. О, я знаю какое ты желание загадаешь! Ты захочешь, чтобы я принял эту валентинку и не жаловался, что ты ее не донес. Все верно! Я это в твоих глазах вижу. Так что спасибо за валентинку. Удачи.
-Какого?..
- Все-все, я желание исполнил, влентинку взял. Мы квиты.
Вездесущий: Вы отдали валентинку
Вездесущий: За проявленную силу вы получаете опыт: 1250
-Сволочь!

Вариант 2 (сдаться)

- Хаха! Никто еще не смог меня победить в армреслинге! А раз я выиграл желание, то сделай вот что: пойди на арену и пни опытного бойца со словами "Привет от Боруна". Сделаешь?
- Ладно, ладно...

Идем в Зал Хаоса (Арена) к Опытному Бойцуnpc [4]

- Привет, *** (Ваш ник). С чем пожаловал? Может, хочешь сразиться?
- Тебе привет от Боруна! [Дать хорошего пинка под зад]
- Ааа! Да чтоб тебя [бросается на вас].
- Упс...
Вездесущий: За проявленное мужество перед лицом неизбежного вы получаете опыт: 180
Вездесущий: Бой начался!

После боя возвращаемся в Маоли к Борунупрс [30]

- Здарова, *** (Ваш ник)! Какой леший тебя занес ко мне?
- Я передал привет бойцу. Теперь ты возьмешь эту чертову валентинку и отстанешь от меня?
- Хехе, спасибо! Теперь он точно придет ко мне, а то я его уже 100 лет зову на рюмку чая, а он все не идет. Давай сюда валентинку. Спасибо за доставку. [Ехидно подмигивает]
Вездесущий: Вы отдали валентинку
Вездесущий: За выполнение желания вы получаете опыт: 760
- Не за что... [В сторону] Чтоб тебя, гад!

Общая линия
Идем в Храм к Лианельnpc [50]

- Привет, *** (Ваш ник). Добро пожаловать в Храм Помощи.
- Макс просил передать, что он согласен.
- Это просто здорово! Я так счастлива. Спасибо тебе большое за труды.
Вездесущий: За работу сводником вы получаете опыт: 1250
- Ну что ты? Не стоит.

Снова идем к Начальнику стражиnpc [12]

- Здравствуйте. Я — Начальник Городской Стражи Хаддана. Если у Вас не очень важный вопрос, Вам лучше обратиться к любому Стражнику.
- Я разнес все валентинки. Моя работа на этом закончена?
- Здорово. Спасибо тебе большое, ты просто спас нас. Прими этот скромный дар от всех благодарных жителей Хаддана. И вот, возьми эту валентинку. Подари ее самому дорогому тебе человеку.
Вездесущий: Вы получили валентинку
Вездесущий: Вы отдали экипировку почтальона
Вездесущий: За исполнение обязанностей почтальона любви вы получаете опыт: 3750 и 375 мн
- И вам всем спасибо.

 
ZaposhaДата: Вторник, 19.04.2011, 13:25 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Несчастная любовь(14 февраля)

Идем в Бар к Барменуnpc [15]

- Оооо! Вот та, кто мне нужен, заходи, заходи, дружочек! Я расскажу тебе кое-что забавное! Сегодня, какое-то бродячее приведение устроило дебош посреди города, а когда стражники попытались его утихомирить… [бармен шумно расхохотался] ну, скажем просто, они очень долго звали маму, пока удирали от этого приведения.
- Приведение!!! Аааа!!! Спасайся, кто может [вы в приступе слепого страха прячетесь под стол].
- Добрый вечер, *** (Ваш ник)!
- Ты про приведение, помнится, рассказывал. Это что, шутка?
- Не веришь мне, спроси Начальника стражи, он тоже там был, если понимаешь, о чём я. [Бармен снова засмеялся]
- Пойду спрошу.

Идем к Начальнику стражиnpc [12]

- Здравствуйте. Я — Начальник Городской Стражи Хаддана. Если у Вас не очень важный вопрос, Вам лучше обратиться к любому Стражнику.
- Слышала, вас сегодня приведение помяло жуткое…
- Откуда?! Нет, не отвечай, сам знаю, тебе сказал этот боров-бармен!!! Укоротил бы я его, где надо, да укорачивать то там и нечего!!... Эх.… Увлёкся я что-то. Нас тут позорят у всех на глазах, а он ещё и издевается!!! Так о чём ты спрашивала?
- П-п-приведение… ж-ж-жуткое… [Опасаясь новой вспышки гнева, вы робко напоминаете Начальнику стражи о цели своего визита]
- Да, было сегодня одно приведение. Как ты знаешь, у нас сегодня праздник, День Всех Влюблённых называется, все парочки по традиции отправляются ворковать в парк. И как раз там то и появилось это злосчастное приведение, и принялось пугать всех подряд. Мои бравые стражники попробовали принять соответствующие контрмеры, но они не дали результатов, и нам пришлось… э-э-э… спешно отступить для перегруппировки. Я тут подумал, может быть, ты нам поможешь?
- Конечно, помогу. Я должна спасти праздник!!!
- Молодец! Ты можешь найти приведение в парке у фонтана.
- Хорошо.

Идете в парк там обнаружите призрака (женские персонажи - Призрак юношиnpc [0], мужские - Призрак девушкиnpc [0])

- [Затаившись у массивного дерева, вы с опаской осматриваете парк, вдруг из дерева, за которым вы спрятались, вылезла туманная фигура призрачного мужчины. От выражения потерянности и грусти, отразившихся на его лице, ваш желудок скрутило в тугой узелок, а проглоченный завтрак принялся скакать, как живой цыплёнок]
- Что с тобой случилось? На тебе же лица нет!
- А?! Что? Где?! Где я! И кто ты такая? Ты это она? Нет не она, она ушла, бросила меня давным-давно! Пойду, убью себя… [не договорив, призрачный мужчина полетел дальше]
- [Подумав немного, вы решили, что лучше храмовников в приведениях разбираться никто не может, и посему надо пойти в храм к Лианель за советом]

Идем в Храм к Лианельnpc [50]

- Привет, *** (Ваш ник). Добро пожаловать в Храм Помощи.
- Здравствуй, жрица. Я пришла к тебе с очень важным вопросом. Дело в том, что у фонтана появился призрак, молодой парень. Когда-то возлюбленная бросила его в этот самый день, с тех пор он бродит по свету и источает мистическую грусть перед влюблёнными. Вот я и хочу узнать, как успокоить его душу, а не то весь город скоро слезами зальётся от жалости.
- Ну, тут всё просто. Тебе нужно дать ему то, чего он так и не дождался при жизни, то, чего он не дождался в этот день.
- [В вашей голове начали появляться мысли. Похоже, стоит подарить призраку валентинку. Валентинки есть у Али.] Спасибо за совет.

Идем в магазин к Торговцу Алиnpc [24], где покупаем валентинку

Вездесущий: Вы купили Валентинку

Снова возвращаетесь в парк к призраку

- Опять ты?! Ты не она, ты мне надоела!! Уноси отсюда ноги, пока я их не оторвал!!
- Постой!!! Я принесла тебе подарок [вручаете ей валентинку]
- Мне, валентинку? [Приведение внимательно смотрит на ваш подарок] Нет, это не то, что мне нужно! Я надеялся, что на ней будут слова "С любовью навеки"...
Уходи... Я не хочу никого видеть. [Похоже, валентинку надо подписать. Сделать это можно прямо в инвентаре, щелкнув по кнопке над валентинкой.]
- Уйти

Делаете надпись и снова к призраку

- Опять ты?! Ты не она, ты мне надоела!! Уноси отсюда ноги, пока я их не оторвал!!
- Постой!!! Я принесла тебе подарок [вручаете ей валентинку]
- Мне?! Подарок?! [Парень впал в прострацию, по его лицу вы поняли, что его распирают противоречивые чувства]. Ура, мне подарили валентинку!!! [Обрадованный призрак принялся наворачивать круги вокруг вас с бешеной скоростью. Так он их и наворачивал… пока не лопнул. Подаренная ему валентинка упала на землю, светясь мистическим светом]
- Подобрать валентинку и уйти.

Вездесущий: Вы подобрали призрачную валентинку.
Вездесущий: За изгнание призрака вы получаете опыт: 180

 
ZaposhaДата: Вторник, 19.04.2011, 13:27 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Новогоднее задание

Идем в Бар. Там встречаем Барменаnpc [15] и начинаем с ним разговор:

- До вчерашнего дня все шло очень хорошо. Но вчера возникла проблема.
- Что за проблема?
- Как ты, я думаю, знаешь, праздник без выпивки, это не праздник. И не надо про спортсменов мне тут заливать. Все пьют. Хоть сок, но пьют! Так вот, вчера утром нам пришел некачественный товар разнообразных напитков. Очень некачественный. Самое неприятное, что выяснилось это не сразу, а только тогда, когда один из бойцов Арены пришел сюда горло промочить. Промочил так, что часа два в туалете просидел. Сегодня опять пришел курьер с заказом. И опять отрава. Начал трясти курьера. Он сказал, что сам тут ни при чем, но краем уха слышал, что кому-то в Старограде очень хочется сорвать праздник. И отравленная и некачественная выпивка - только первый шаг. Вот...
- А что со Стражей? Их предупредил?
- Ага, только они, еще ни на шаг не продвинулись. Поэтому... Может быть ты поможешь?
- И как продвигается подготовка к Новому Году?
- Конечно, помогу. Праздник же...
- Здорово! Тогда иди, поспрашивай жителей. Кстати, на Улицу Мастерства можешь даже не ходить. Этим двум вообще дела нету до наших праздников.
- Ладно, до встречи.

Идем В Холл Арены к Стражникуnpc [10]

- Здравствуйте. Чем могу служить?
- Мне тут сказали, что кто-то пытается праздник сорвать. Вот решил в расследовании помочь.
- Хм... Помочь говоришь? Нам сейчас любая помощь нужна. Хорошо, тогда слушай, что мы тут выяснили. Первым хлебнул этой отравы из бара Боец из Зала Разума. Говорят, он в этот день тащил в бар своего друга из Зала Души, Опытного бойца, но тот отказался. А еще стало известно, что Али тоже заказывал выпивку себе от того же поставщика, что и бармен, но за день до доставки отказался от заказа. Собственно, это все, что мы выяснили. Буду держать тебя в курсе дела, если вдруг что еще выясним.
- Хорошо, спасибо.

Идем в магазин к Торговцу Алиnpc [24]

- Добрый вечер, ... (Ваш ник) ! Хочешь что-нибудь купить?
- Что ты знаешь о проблемах в Баре?
- Собственно, ничего. А почему ты спрашиваешь?
- Мне сообщили, что ты отказался от своего заказа на напитки.
- Ну да, отказался. Потому что понял, что мне это не надо. И вообще, извини, но это уже не твое дело.
- Как раз мое. Ты можешь быть причастен к попытке срыва праздника.
- Ну вот ты докажи это, а потом предъявляй мне что-то. Извини, но больше я на эту тему говорить не хочу.
- [Злость] Нет, ты мне все расскажешь, иначе будет хуже!
- Тихо, тихо. Мне не нужны неприятности...
- Выкладывай все, что знаешь.
- Черт, прокололся я с этим отказом... В общем, мне Вышибала из Бара сказал об этой дрянной поставке. Поэтому я и отказался. А потом он мне предложил поучаствовать в деле. И я согласился. Я помогал кое-каким снаряжением. Действовал через посредника.
- Ясно. Счастливо оставаться.

Подходим к Охранникуnpc [12]

- Добрый вечер!
- Мне тут сообщили, что ты причастен к попытке срыва праздника. А ну, выкладывай все, что знаешь!
- Эээ, нет! Ты ничего не докажешь! Мало ли, кто что тебе сказал!
- А если я все расскажу Бармену?
- Ха-ха! А что толку? Он тебе не поверит.
- А если поверит?
- Ой, слушай, уходи, а? И не морочь мне голову.
- Ладно, пока.

Идем к Урзусуnpc [35]

- Приветствую тебя в магической лавочке Урзуса. Кто ты?
- Ты что-нибудь знаешь о проблемах в Баре?
- Каких проблемах? В каком баре? Я вообще не пьющий! И нет мне дела, до ваших проблем.
- Если нет дела, то почему такая реакция?
- Да потому что стражники уже надоели ко мне захаживать! Ей-Богу, никакой личной жизни!
- Ладно, не злись, я ухожу.

Идем к Начальнику стражиnpc [12]
- Здравствуйте. Я — Начальник Городской Стражи Хаддана. Если у Вас не очень важный вопрос, Вам лучше обратиться к любому Стражнику
- Урзус говорил что вы к нему заходили. Узнали что-нибудь новое?
- Я лично ни к кому не заходил. Спроси у любого из Стражников.
- Ясно, пойду спрошу.

Идем к Стражникуnpc [10]

- Здравствуйте. Чем могу служить? Пожалуйста, обо всех успехах в расследовании докладывайте Начальнику.
- Урзус говорил что вы к нему заходили. Узнали что-нибудь новое?
- Вообще-то мы к нему не заходили. Странно, что он тебе так сказал.
- Ясно.

Возвращаемся к Урзусуnpc [35]

- Приветствую тебя в магической лавочке Урзуса. Кто ты?
- Ты мне наврал! Никто к тебе не заходил.
- Ну не заходили, хорошо. Только что это меняет? Я совершенно точно знаю, что не имею никакого отношения к проблемам в баре.
- Да ну! Может быть ты опять врешь?!
- Не вру! Оставь меня в покое!
- А если я все Стражникам расскажу?
- Не... не надо! Хорошо, я все тебе расскажу. Я... я по очень личным причинам ненавижу Новый Год. Поэтому я решил помочь заговорщикам. Я правда не знаю, кто главный. Я общался через посредника, а он не местный. Я дал денег и специальных зелий. Зелья Одурманивания. С помощью этих зелий можно любого человека, орка или эльфа заставить поверить в самый несусветный бред. Собственно, это все, что я могу тебе сказать. Пожалуйста, не выдавай меня.
- А у тебя еще остались эти зелья?
- Да, вот возьми. Это последние, что у меня есть. Выпивший поверит любым твоим словам и расскажет все что угодно. Используй его с умом.
- Спасибо. Пока.

Идете снова в Бар к Охранникуnpc [12]

- Добрый вечер!
- Мне тут сообщили, что ты причастен к попытке срыва праздника. А ну, выкладывай все, что знаешь!
- Я же сказал, чтобы ты мне больше не морочил голову этим.
- Извини. Возьми это в качестве подарка и знака примирения. [дать Зелье Одурманивания]
- Оо! Это другой разговор. [Делает глоток. Его взгляд становится стелкянным] Так о чем мы там говорили?
- Слушай, я твой друг. Расскажи мне, что знаешь.
- Традиционная культура орков призывает нас не любить Новый Год. Поэтому некоторые старые орки не переносят этот праздник. Вааздил один из них. Насколько я знаю, на свои деньги он организовал всю эту акцию. И мне первому предложил в ней поучаствовать. Я не мог отказать, ведь я тоже сторонник традиционной культуры. Мы не хотим никому вреда. Не хотим... Мы хотим только, чтобы не было этого дурацкого праздника!
- Ну что же. Спасибо за рассказ. Мне пора.

Идем к Вааздилуnpc [9]

- Не мешай мне, воин, я занят.
- Мне сказали, что это ты организовал акцию по срыву праздника. Признавайся, это правда?
- Ну да, это правда. Думаю, ты уже знаешь, почему я это сделал. Ну что ж, отпираться мне нет смысла. Да и желания тоже нету. Что ты от меня хочешь?
- Напиши чистосердечное признание. Я отнесу его Стражникам.
- Не буду я ничего писать. Я лучше пойду и во всем признаюсь.
- Тоже вариант. Тогда до скорого.

Идем к Начальнику стражиnpc [12]

- Поздравляю, хорошая работа. Вааздил только что пришел и во всем сознался. Ты спас праздник!
- Был рад помочь.

Вездесущий: За помощь в расследовании вы получаете опыт: ...
Вездесущий: Начальник стражиnpc дал вам ... монет

 
Форум » Открытый форум » Всё для игры » Квесты
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz