Клан Белые Аксолотли

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Открытый форум » Всё для игры » Квесты
Квесты
ZaposhaДата: Вторник, 19.04.2011, 11:15 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
У наставника

Вы только что зарегистрировались в Хаддане и первый, кого Вы встретили - это Дух наставника

— Приветствую тебя в Хаддане, путник, прошедший Врата Гостеприимства. Я — Дух Наставника. Сейчас ты в моей Обители. Прежде, чем ты спустишься в город и станешь полноправным жителем, я могу рассказать тебе об этом мире, чтобы тебе было уютно в нём.
— Привет и тебе. Мое имя — (ваш ник)
— (ваш ник)Ты знаешь правила вежливости, мне это нравится.Я дарю тебе 20 монет, это не очень много, но деньги никогда не бывают лишними.
— Спасибо, я пойду! До свидания!
— Жаль, что ты так торопишься... В этом мире следует внимательно относиться к тому, что говорят его обитатели! К тому же, без оружия тебе придется очень нелегко.
— Оружие? Я хочу посмотреть на него.
— Боги передали мне Кинжал, Меч, Топор и Дубину. Я могу подарить тебе одно из этих оружий. Это будет подарок тебе от меня и Богов Хаддана.
— Мне подойдет Кинжал
— Мне больше нравится Меч
— Я выберу Топор
— С Дубиной я буду чувствовать себя более уверенно (выбираем один из ответов)
— Ты действительно хочешь (предмет который вы выбрали)?
— Да, мне подойдет этот (предмет который вы выбрали).
— Это достойный выбор. Я думаю, этот (предмет который вы выбрали) еще не раз пригодится тебе.
— Спасибо тебе — и до свидания.
— Удачи тебе, (ваш ник)! Сейчас ты окажешься на Главной Площади Старого Города. Большая часть населения Хаддана проводит время в Арене - это большое здание, его сложно не найти. Можешь направиться прямо туда. И помни, что ты всегда можешь узнать много нового от обитателей Хаддана. Попробуй хотя бы поговорить с любым стражником.
— [Закончить диалог]

 
ZaposhaДата: Вторник, 19.04.2011, 11:15 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Патент для торговца Али

Начинаем квест в магазине, у Торговца Али

— Добрый день! Вроде бы, мы ещё не знакомы. Кто ты?
— Я хочу продать тебе кое-какие вещи.
— Нет, я не куплю твои вещи. Начальник Стражи до сих пор не выдал мне патент на скупку. Так что, извини.
— Тебе для этого нужен патент?
— Да, мне нужен патент. Иначе я не смогу купить твои вещи. Я даже не смогу их обменять тебе на другие с доплатой. А все из-за того, что я родился не в этом городе. Дурацкие законы — но ничего не поделаешь. Я уже говорил с Начальником Стражи, он обещал помочь. Но патента у меня до сих пор нет. Может, попросишь его для меня?
— Да, я пойду к нему и спрошу про патент для тебя. До свидания.


Идем в Холл Арены к Начальнику Стражи.

— Здравствуйте. Я — Начальник Городской Стражи. Если у Вас не очень важный вопрос, Вам лучше обратиться к любому Стражнику.
— Я хочу поговорить с Вами по просьбе Торговца Али.
— Торговец Али? Это тот самый, который владеет магазином на Главной Площади? И что он хочет?
— Он хотел бы получить патент на право скупки товаров.
— Уже всё готово. Нам как раз недавно завезли гербовую бумагу, и я уже выписал патент. Можете передать ему, что он теперь может скупать Ваши товары.
— Спасибо. До свидания.


Снова идем к торговцу Али.

— Добрый день, (Ваш ник)! Хочешь что-нибудь купить?
— Помнишь, ты просил помочь с патентом?
— Ну и как, тебе удалось достать у Начальника Стражи патент для меня?
— Да. Начальник Стражи сказал, что он уже выписал тебе его.
— Это просто здорово! Теперь я могу купить твои вещи. Если они мне понравятся, конечно.

Вездесущий: За помощь торговцу Вы получили опыт: 30. Теперь Вы можете продавать ему свои вещи.

 
ZaposhaДата: Вторник, 19.04.2011, 11:15 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Лицензия законопослушного гражданина

Начинаем квест в магазине, у Торговца Алиnpc

— [Зевает] Доброй ночи! Вроде бы, мы ещё не знакомы. Кто ты? Кстати, ты уже получила лицензию законопослушного гражданина?
— Лицензия законопослушного гражданина? А это что?
— Правительство Старограда выпустило указ, что каждому кто пройдет экзамен на знание законов Хаддана, будет выдана лицензия законопослушного гражданина, а также небольшой приз!
— О, надо и мне этот экзамен пройти, приз никогда не помешает! А кто этот экзамен принимает?
— По-моему, это Начальник стражи
— Спасибо, пойду к нему уточнить насчет экзамена!

Идем к Начальнику Стражиnpc

— Здравствуйте. Я — Начальник Городской Стражи Хаддана. Если у Вас не очень важный вопрос, Вам лучше обратиться к любому Стражнику
— Я слышал, что в Старограде экзаменуют на ЛЗГ, это Вы принимаете экзамены?
— Экзамен принимаю я. Однако у меня не так много времени, и я могу принять у Вас только теорию по общим законам Старограда
— А кто будет принимать у меня другие части?
— Вы еще не сдали мне основные законы. Как сдадите, так и узнаете, у кого продолжить экзамен! Ну что, начнем?
— Да, конечно, задавайте вопросы!
Отвечаем на вопросы Начальника Стражи. ответы можно найти здесь.

— Отлично, ни одной ошибки, Вы сдали основные законы Старограда, теперь возьмите эту бумагу [Отдает Вам бумагу, очень похожую на табель с оценками], и отправляйтесь к Али, он примет у Вас основные законы о правилах торговли!
— Спасибо! Я думаю, что скоро вернусь к Вам за лицензией.

Идем в магазин к Торговцу Алиnpc

— [Зевает] Доброй ночи, (Ваше имя)! Хочешь что-нибудь купить?
— А меня к тебе направил Начальник стражи [протягивая бумагу для сдачи экзамена]. Я хочу сдать тебе экзамен по теории торгово-рыночных отношений.
— Ну что ж, раз направил, значит приму у тебя экономическую часть. Начнем?
— Да, конечно!
Отвечаем на вопросы Али. ответы можно найти здесь.

— Поздравляю, теперь ты действительно силён в товарно-денежных отношениях! [Подписывает бумагу, и передает ее Вам.] Можешь сказать Начальнику Стражи, что ты сдал мне экзамен!
— Спасибо, пойду сдавать оставшуюся часть экзамена!

Идем к Начальнику Стражиnpc

— Здравствуйте. Я — Начальник Городской Стражи Хаддана. Если у Вас не очень важный вопрос, Вам лучше обратиться к любому Стражнику.
— Вот, [протягиваете бумагу с подписью Али], я сдал экзамен!
— Хм, Вы молодец, но здесь не хватает еще одной подписи. Идите к Гивендальпу он примет у Вас последнюю часть экзамена, по вещам мне непонятным.
— Хорошо, можете начинать выписывать мне лицензию, я скоро вернусь!

Идем в башню Магов к Гивендальпуnpc.

— Здравствуй, (Ваше имя). Что в мою обитель вновь привело тебя?
— Начальник Стражи сказал, что ты примешь у меня последнюю часть экзамена.
— Да, экзамен готов принять я, а готов ли ты?
— Конечно, давай начнем!
Отвечаем на вопросы Гивендальпа.
— Поздравить хочу тебя я, испытание тяжелое прошел ты, теперь к Начальнику Охраны иди [Вы видите, как на Вашем табеле появилась последняя подпись о сдаче экзамена.], он наградить должен тебя!
— Спасибо, пойду за наградой!
Идем к Начальнику Стражиnpc

— Здравствуйте. Я — Начальник Городской Стражи Хаддана. Если у Вас не очень важный вопрос, Вам лучше обратиться к любому Стражнику.
— Все, [протягиваете бумагу со всеми подписями], я сдал все экзамены!
— Отлично... [Достает лицензию, вписывает Ваше имя и вручает Вам] Вот, теперь Вы законопослушный гражданин. И примите маленький подарок от меня - Эликсир Развития. Я думаю, что Вам он пригодится.
— Огромное Вам спасибо!
Вездесущий: Начальник Стражи дал Вам Эликсир Развития в награду за ЛЗГ.
Вездесущий: Начальник Стражи передал Вам - ЛЗГ.

 
ZaposhaДата: Вторник, 19.04.2011, 11:15 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Обучение пользования эликсирами мастерства

Квест доступен с 1-го уровня, но проходить лучше на 5-м, тогда полученные эликсиры и оружие принесут гораздо больше пользы
Квест берем у Начальника Стражиnpc [12]

—Здравствуйте. Я — Начальник Городской Стражи Хаддана. Если у Вас не очень важный вопрос, Вам лучше обратиться к любому Стражнику.
—Как мне улучшить свои навыки обращения с оружием?
—Ты можешь увеличить свои навыки либо у Учителя воинов, либо с помощью эликсиров, которые временно увеличат тебе мастерство. Учитель подробно тебе все расскажет. Чтобы попасть к нему, пройди по верхней стрелке налево на Улицу Мастерства и там зайди в левое здание.
—Спасибо, пойду к нему.

Идем к Учителю Воиновnpc [50]

—Я слышал, что есть эликсиры, которые могут временно увеличить мое мастерство. Не расскажешь мне о них?
—К сожалению, я тебе помочь в этом вопросе не могу, потому что считаю, что все подобные штучки - не есть путь настоящего воина. Однако, мой ученик весьма сведущ в этом вопросе. Попробуй обратиться к нему.
Подходим к Помощнику Учителяnpc [16]

—Твой учитель сказал, что ты знаешь об эликсирах, временно поднимающих мастерство. Не мог бы ты мне рассказать что-нибудь о них.
—Всенепременно. Однако, прежде, чем я расскажу тебе все, что знаю, я хочу попросить тебя об одной услуге. Видишь ли, на арене сейчас расплодилось очень много мышей и крыс. Хотя они и участвуют в заявках на арене, их поголовье не только не сокращается, но продолжает быстро увеличиваться. Это опасно из-за риска возникновения страшных эпидемий. Я тебя попрошу убить на арене 10 мышей и 10 крыс. Может быть это не так много, но хотя бы какая-нибудь польза. Затем возвращайся ко мне. Я тебе все расскажу и покажу [подмигивает].

Далее идём на Арену и убиваем 10 крыс и 10 мышей, после чего возвращаемся к Помощнику Учителяnpc [16].

—Я по поводу твоего задания.
Вездесущий: За небольшую чистку арены вы получаете опыт: 20

—Отлично, отлично! Ты хорошо поработал. Теперь касаемо твоей просьбы.
Эликсиры мастерства продаются в Баре. Необходимо всего лишь выбрать вкладку "Мастерство" и купить нужный эль. Любой из них дает временную прибавку к одному из видов мастерства. Твои навыки будут такими же, как если бы ты их прокачал на указанное на этикетке число умений. Однако, через неделю эффект пропадает и нужно либо возвращаться к обычной жизни, либо покупать еще один эликсир. Также знай, что эффекты одинаковых элей или элей из одной группы (например, разные эликсиры владения дробящим оружием) не суммируются. Будет действовать только самый лучший из них. Теперь ты знаешь об эликсирах умений. Поговорим о награде за твою работу. Я могу предложить на выбор могучие артефакты: меч или топор. Ты сможешь использовать их в течении часа, извини, на большее время дать не могу. Также, так как возможно ты не умеешь пользоваться ни тем ни другим, я дам два эликсира умений: один на вид выбранного тобой оружия и второй - на бой одиночным клинком. Теперь выбери свое оружие.

1 выбор:
Вездесущий: Вы получили Эль боя одним оружием +5.
Вездесущий: Вы получили Эль боя режущим оружием +5.
Вездесущий: Вы получили Меч Дракона.

2 выбор:
Вездесущий: Вы получили Эль боя одним оружием +5.
Вездесущий: Вы получили Эль боя рубящим оружием +5.
Вездесущий: Вы получили Топор Дракона.

 
ZaposhaДата: Вторник, 19.04.2011, 11:15 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Получение Эликсира Всплеска

Доступно с 1-го уровня, но лучше пройти на 5-м, тогда Вам Всплеск больше понадобится
Идем к Урзусуnpc [35] в Башню Магов:

— Ты говорил о чем-то еще...

— Но что именно тебя интересует? Я могу тебе сказать лишь, что магию ты можешь встретить практически везде. Например, в Баре. Да-да, а ты как думаешь? Тот же эликсир Здоровья - это не просто настойка из корешков. Бывают эликсиры, которые изготавливают могущественные маги, но такие напитки не просто восстанавливают твои силы, но и помогают в боях, усиливают твои способности и возможности.

— Как изготавливают эликсиры?
— Я знаю об эликсирах немного. Думаю, что ты можешь узнать все секреты их изготовления, но не у меня. Помни, что знание — сила. Знание магии — великая сила. И если ты так этим интересуешься, почему бы тебе не зайти в Школу Магов?
— Но учиться - это так долго.
— А ты хочешь все и сразу? Так не бывает. Но так уж и быть - я немного помогу тебе. Делать эликсиры самостоятельно ты, конечно, от этого не научишься. Но я могу сделать тебе небольшой подарок.
— Подарок?
— Да, я дам тебе Эликсир Всплеска. Такой нигде не купишь, так что используй его аккуратно.
Вездесущий: Урзусnpc передал Вам Эликсир Всплеска.

Вездесущий: Вы получили опыт: 30

 
ZaposhaДата: Вторник, 19.04.2011, 11:16 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Старый артефакт (Первый шлем)

Выполняется с 1го по 4й уровень, но заканчивать лучше на 9+ уровне, чтобы получить очки Пути
Квест берем у Урзусаnpc [35]

— (Ваше имя), я рад снова видеть тебя. Тебе нужна новая магия?

—А не появились ли у тебя какие-нибудь новые интересные магические вещи?
—Да, есть тут одна вещица. Недавно нашел. Что с ней делать так и не разобрался, однако, уверен, что тебе это под силу. Точно могу сказать, это могущественный артефакт. Я могу тебе его продать за... 35 мн. Но если ты мне поможешь в одном дельце, то отдам за так.
—Что за дело?
—Да все просто. Я последнее время разрабатывал одну настойку для лечения болезней. Для того, чтобы завершить сей, без сомнения, нужный проект мне нужно немного Абунина. Но, к сожалению, у меня не осталось больше такого реактива, а достать его абсолютно невозможно. Нет, я не прошу тебя сделать что-то нереальное. В Абунине содержится особое вещество, которое есть в некоторых других реагентах, например Глубине. Поэтому, допускается замена Абунина на Глубин. Но, к сожалению, я не знаю, сколько вещетсва содержится в одном грамме Глубина. Тебе надо будет это расчитать для меня. Ну как?
—Давай попробуем.
—В 1 г Абунина содержится 100 мг вещества. Содержание его в других реагентах неизвестны, но известно следующее:
В 2 г Абунина вещества содержится столько же, сколько и в 1 г Вуликина;
В 6 г Белина вещества содержится столько же, сколько и в 2 г Глубина;
В 4.5 г Вуликина вещества содержится столько же, сколько и в 18 г Белина;
Сколько вещества содержится в 1 грамме Глубина?
(Решаем эту задачу, поочередно рассчитывая содержание "вещества" в каждом эликсире. На данном примере считаем так: 2г А=200г "вещества" => 1г В=200г "вещества" =>4,5г В=200*4,5=900г "вещества" => 1г Б=900/18=50г "вещества" => 6г Б=300г "вещества" => 1г Глубина =300/2=150г "вещества")
—150 мг
—[Урзус добавляет Глубина, пользуясь вашими расчетами. Похоже, что все нормально] Превосходно! Теперь можно будет продать настойку лекарям и хорошо на этом заработать. Ой, о чем это я? В смысле, я буду помогать всем болеющим. Хм… В общем, как бы то ни было, держи награду. Попробуй разобраться. Если не сможешь, обратись к Гивендальпу или Вартангу. Они любят ковыряться в подобных вещичках.
Вездесущий: Вы получили Первый шлем.
Вездесущий: За выполнение задания вы получаете: хх опыта
Идем к Гивендальпуnpc [40]

—Здравствуй (Ваше имя). Что в мою обитель вновь привело тебя?

—Слушай, у меня тут есть одна занятная вещица. Урзус сказал, что это могущественный артефакт. Можешь посмотреть?
—[Забирает вещь и деловито ее осматривает, затем возвращает] Не знаю, не знаю. Обмануть мог тебя шаман Урзус. Но если хочешь, исследовать могу я сею вещь. Только на исследования деньги мне нужны. 35 мн. Но помочь можешь ты мне в исследованиях. Тогда, сделаем вместе все без денег.
—Давай попробуем разобраться вместе.
—[Берет шлем и очень внимательно и придирчиво его рассматривает] Есть тут код магический какой-то. Я попытаюсь шасшифровать его. [Произносит какие-то непонятные вам заклинания и с довольным видом кивает головой] Ясно все мне. Код прост весьма. Есть три числа. Над каждым были проведены математические действия и результат – полученный мной код. Я говорить буду тебе конечное число и действия, которые были произведены для получения его. Тебе надо назвать число исходное. Учти, я спрошу сразу все 3 вопроса и только потом опробую твои ответы.
—Поехали.
—Число от 1 до 10 было увеличино на 2, умножено на 3, умножено на изначальное число и уменьшено на 5. Результат: 292.
Какое было изначальное число?
— 9
—Число от 1 до 10 было возведено в квадрат, из результата вычтено изначальное число и полученное умножено на 2. Результат: 4.
Какое было изначальное число?
— 2
—Число от 1 до 10 было умножено на 2, из полученного вычтено 3, результат умножен на 4, произведение увеличино на 5. Результат: 9.
Какое было изначальное число?
— 2
—[С исходным кодом, маг производит какие-то магические действия над шлемом] Ну что сказать могу я? Обманул тебя таки Урзус. Нет магии никакой могущественной в этой вещи. Однако, она наверняка ценность историческую представляет. Обратись к Начальнику Стражи, расскажет он все тебе.
—[Уйти]
решить квадратное уравнение можно быстро тут ТУТ

Вездесущий: За выполнение задания Гивендальпа вы получаете: 25 опыта.

Идем к Начальнику Стражиnpc [12]

—Здравствуйте. Я — Начальник Городской Стражи Хаддана. Если у Вас не очень важный вопрос, Вам лучше обратиться к любому Стражнику.
—Мне сказали, что вот этот шлем может представлять какую-то историческую ценность.
—Ну-ка, дай-ка взглянуть. Черт, откуда он у тебя?! Это же потерянная копия Первого Шлема, который носит dukei. Конечно, она представляет изрядную ценность. Но все же, откуда этот шлем у тебя?
—У Урзуса взял.
—А откуда он у Урзуса?? Этот орк… Вечно темнит и норовит схватить и присвоить все, что гвоздями не приколочено. Сделай доброе дело – расследуй это дело и принеси какие-нибудь доказательства. В награду я выкуплю у тебя этот шлем. Все равно никакой практической пользы от него нету.
—Ладно, я пойду.
Идем к Урзусуnpc [35]

—(Ваше имя), я рад снова видеть тебя. Тебе нужна новая магия?
—Начальник стражи ОЧЕНЬ интересуется, откуда ты взял этот шлем?
—Я? Ниоткуда. Бродил по кладбищу и нашел. В склепе. Валялся [Речь шамана сбивчива и тороплива. Он явно что-то скрывает. Похоже придется зайти в склеп и поискать там какие-нибудь улики.]
—[Уйти.]
Идем на Кладбище, в Склеп, убиваем напавшего Скелетаnpc [0]
Вездесущий: Бой начался!
Вездесущий: Бой закончен! Вы победили! Вы получили опыта: +хх, нанесли урона: хх, убито: 1. История боя здесь.
Начинаем диалог со Скелетомnpc [0] в Склепе

—Кто ты? Зачем ты пришел сюда?...ммм...
—Я? Сначала скажи, кто ты такой. И откуда здесь взялся.
—[Вы впервые видите как дрожит скелет]Я... не... помню... Заклятие... На мне лежит... заклятие... Помоги... его снять...
—Я бы с радостью, но как это сделать?
—На стене… все написано… Вроде бы… моим… почерком…
[Вы внимательно осматриваете стену, на которую скелет показал трясущимся пальцем. На ней красивым ровным почерком нацарапано следующее: "Если кто-то это читает, значит я потерял свою память. Для того, чтобы я все вспомнил, нужно решить задачу." Ниже был написан текст задачи.]
—[Взяться решать задачу]
—Человек может выйти на свободу, если он справится с заданием: перед ним две двери, одна из них ведет на волю, другая - дорога к смерти. Здесь же сидят два стражника, причем один из них либо 'лжец', либо 'правдец', а второй - 'хитрец', то есть человек, который говорит правду и ложь строго поочередно (то есть либо на нечетные вопросы отвечает ложью, а на четные - правдой, либо наоборот). Оба стражника знают, какая из дорог ведет на волю, но узнику неизвестно, кто из стражников хитрец. Узник имеет право задать два вопроса одному из стражников. После этого он должен войти в одну из дверей. Ответ будет засчитан только в том случае, если выбор был не случайным.
(Логика решения такова: Сначала надо спросить у стражника - ты хитрец? Если он ответит - ДА, это может быть или хитрец или лжец. И в том и в другом случае на второй вопрос они соврут. Если ответит НЕТ - это правдец или хитрец. Тогда на 2-й вопрос ответят правду.)

К кому подойти?
—Левый стражник.
—[Какой первый вопрос вы зададите левому стражнику?]
—Ты хитрец?
—[На ваш вопрос: "Ты хитрец?" левый стражник ответил]
Да.
—[Какой второй вопрос вы зададите левому стражнику?]
—Эта дверь ведет на свободу?
—[На ваш вопрос: "Эта дверь ведет на свободу?" левый стражник ответил]
Да.
—Какая же дверь ведет на свободу?
—Правая.
—Ответ верен!
[Скелет неярко засветился голубым огнем, но вскоре вернулся в норму.] Спасибо тебе, воин. Ты освободил мою память. Теперь я расскажу тебе свою историю. Меня зовут Элималь, я был оруженосцем dukei довольно долгое время, но не так давно погиб, защищая священную реликвию – копию Первого шлема. Однако, я сумел спрятать шлем. Не так давно меня поднял в виде скелета один орочий шаман в качестве своего опыта по созданию долгоживущей нежити. Однако, узнав про шлем, он забыл про свой опыт. Единственное, что начало волновать орка была моя реликвия. Отобрав ее у меня, он наложил на меня заклятие беспамятства, которое ты сейчас разрушил. Теперь единственное мое желание – это, наконец, обрести вечный покой. За судьбу шлема я не беспокоюсь, так как знаю, что он у тебя.
Умоляю, воин. Помоги мне обрести покой.
[Похоже, возникла небольшая дилемма. Если сейчас упокоить Элималя, то вы не сможете предъявить никаких улик Начальнику стражи, хотя и совершите добрый поступок. Если вы представите скелета как свидетеля, то это будет законопослушный поступок, однако неизвестно, что с Элималем сделает стража. Можно пошантажировать Урзуса и выбить из него денег, а дальше он пусть сам решает, что делать со скелетом. Можно плюнуть на все и просто продать шлем Начальнику, сказав, что ничего не смогли узнать.](Если Вы 9го уровня и выше с выбранным путем - Ваши действия здесь могут принести вам очки путей, выбирайте в соответствии с Вашими потребностями)
—[Уйти.]
Далее продолжение по выбранному вами сценарию
(пример)
Идем к Начальнику Стражиnpc [12]

—Здравствуйте. Я — Начальник Городской Стражи Хаддана. Если у Вас не очень важный вопрос, Вам лучше обратиться к любому Стражнику.
—[Рассказать про случившееся в склепе, упомянув, что там находится свидетель.]
—Это просто прекрасно. Я немедленно пошлю команду моих лучших оперов все разузнать. Очень хорошая работа. Теперь, как я и обещал, вот тебе деньги за шлем. Спасибо за помощь.
—[Уйти.]

Вездесущий: Вы получили хх мн.
Вездесущий: За выполнение квеста вы получаете хх опыта.
Вездесущий: Вы отдали Копию Первого Шлема.
 
ZaposhaДата: Вторник, 19.04.2011, 11:16 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Помощь мышке

Для прохождения Квеста Вам потребуется иметь в наличии 100 мн.
Идем в Зал Порядка и начинаем разговор с Мышьюnpc [1].

— Не убивайте меня пожалуйста, о великий воин. [Начинает плакать].
— Я не собираюсь тебя обижать, я просто проходил мимо, кто тебя обидел?
— Это нехорошие люди, господин. Они... Они убили моего мужа и украли моих детей... [Мышь еще больше заливается слезами].
— Кто посмел так подло поступить?
— Я не знаю, о великий воин, я в это время спокойно спала в норе. Но когда я проснулась, я увидела кошачью шерсть...
— Хорошо, я попробую найти того, у кого есть кот.
— Буду вечно Вам благодарна, о великий воин!
— [Закончить разговор]
Идем в Холл Арены к Начальнику Стражиnpc [12].

— Здравствуйте. Я — Начальник Городской Стражи Хаддана. Если у Вас не очень важный вопрос, Вам лучше обратиться к любому Стражнику.
— Вы случайно не знаете, у кого в нашем городе может быть кот?
— У тебя мыши, что ли, завелись? Наверное, кот должен быть у кого-то из магов... Хотя я слышал, что кошек используют и для поднятия боевого духа воинов...
— Спасибо.
Выходим из Холла Арены на Главную Площадь и идем на Улицу Мастерства в Школу Воинов к Помощнику Учителяnpc [16].

— Приветствую тебя, (Ваш ник). У тебя есть какое-то дело ко мне?
— У тебя, случайно, не водится кота?
— Водится, конечно. Пушистик поднимает боевой дух своим примером. А зачем он тебе? Я его не отдам! Правда, в последнее время он растолстел и даже бегает с трудом... Но талисман есть талисман.
— Просто я ищу пропавших мышат...
— Значит опять балует, разбойник... Пушистик! Иди сюда! [Тут подходит огромный рыжий пушистый кот] Зачем тебе понадобились мышата? Ты же и так передвигаешься с трудом, сколько можно есть? [А кот только хитро смотрит и облизывается]...
— Что же мне теперь сказать мышке?
— Попробуем что-нибудь сделать. Только мне нужна одна травка для зелья. Закажем зелье магу - и все дела. Только мне нельзя отлучаться ни в коем случае...
— Какая? Где ее можно найти?
— Эта очень редкая травка - подорожник. Раньше ее можно было купить в любом магазине. Теперь же ее очень трудно найти. Но ты можешь поспрашивать на Арене, может у кого и осталась.
— Хорошо, я поищу ее.
Теперь выходим на Улицу Мастерства и возвращаемся в Холл Арены в Зал Силы к Рыцарю Ненавистиnpc [5].

— Привет.
— Привет, я пришел с вопросом.
— Что ты хочешь знать?
— Не знаешь, кто мог бы иметь травку, подорожник называется?
— Ну у меня есть немного, осталось еще с тех пор, как я мускулы с помощью зелий себе накачивал... Если тебе она очень нужна, могу продать подешевке.
— Сколько ты за нее хочешь?
— Божеская цена - всего 100 монет.
— Договорились!
— [Отдает подорожник, быстро пересчитывает деньги и прячет их] С тобой приятно иметь дело.
— Счастливо.
Снова возвращаемся в Школу Воинов к Помощнику Учителяnpc [16].

— Приветствую тебя, (Ваш ник). У тебя есть какое-то дело ко мне?
— Вот та трава, что ты просил.
— Пушистик, теперь мы наконец сможем заказать магу то зелье, которое сделает тебя еще более сильным и стройным... А то какой пример можно показать будущим бойцам с твоим-то пузом.
— А как же мышата?
— А мышата уже давно дома...
— Спасибо, пока.
Уходим из Школы Воинов и возвращаемся в Зал Порядка в Холле Арены к Мышкеnpc [1] .

— Здравствуйте, о великий воин. Спасибо Вам огромное!
— Не за что.
— Никогда не забуду вашу помощь,о мой спаситель!
— Живите счастливо.
Вездесущий: За доброту и помощь вы получаете опыт: 100.

 
ZaposhaДата: Вторник, 19.04.2011, 11:16 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Опытный боец и боец

Сначала идем В Холл Арены и начинаем разговор со Стражникомnpc [10].

— Здравствуйте. Чем могу служить?
— Никому моя помощь не нужна?
— Да, я припоминаю, что Боец из Зала Порядка спрашивал, не может ли ему кто-то помочь с каким-то делом. К сожалению, я сам на посту и не могу отлучаться. Но ты можешь пойти поговорить с ним.
— Спасибо, я пойду.
Идем в Зал Разума к Бойцуnpc [3].

— Привет, моё имя — Кельвин.
— А меня зовут (Ваше имя).
— Привет, (Ваше имя). Не поможешь мне?
— Чем я могу тебе помочь?
— У меня сейчас почти нет свободного времени — слишком много желающих провести поединок. А в Зале Хаоса мой друг - Опытный Боец Даргол. Передай ему, пожалуйста, что я извиняюсь за то, что не смог зайти к нему вчера вечером. Только затем обязательно скажи мне, что он ответит.
— Хорошо, я пойду и передам ему. До свидания.
Идем в Зал Души к Опытному Бойцуnpc [4].

— Привет. А ты кто?
— Кельвин просил тебе передать, что он извиняется.
— Наверное, ему стыдно, что он так и не зашел ко мне. Но ничего страшного. Я думаю, мы с ним еще увидимся. Передай Бойцу, что все хорошо, пусть не переживает.
— Хорошо, я передам ему. До свидания.
Возвращаемся обратно в Зал Разума к Бойцуnpc [3].

— Привет, (Ваше имя). Ну как, ты передал Дарголу мои извинения?
— Да, он сказал, что все хорошо.
— Это просто здорово! Спасибо тебе за помощь, (Ваше имя)!
Вездесущий: Внимание! За помощь Бойцу Вы получили опыт: 40.

 
ZaposhaДата: Вторник, 19.04.2011, 11:16 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Помощь Полутрупу

Идем в Зал Тьмы к Полутрупуnpc [5]

- Да, с-с-с-мертный?
- Здравствуй, я (Ваше имя), а кто ты?
- Я-а-а-а не по-о-омню с-с-свое имя-а-а-а... Я-а-а-а не по-о-омню, кто-о-о я-а-а-а... Бо-о-оль... С-с-смерть... Бо-о-оль... Нет-с-с памяти-и-и-и...
- Ты не помнишь себя? Я могу чем-то помочь?
- Имя-а-а-а.... Имя-а-а - это-о-о ча-а-ас-сть душ-ш-ши... Хочу-у-у вс-с-спомнить... Вернуть-с-с-с...
- Я узнаю твое имя, обещаю.
- Я жду-у-у... Помощ-щ-щь... Ду-ш-ш-ша-а-а... Имя-а-а-а... Воз-з-зможно х-х-хозяин з-з-нает.. Начальник-с-с С-с-стражи...
- Закончить диалог.
Идем к Начальнику Стражиnpc [12]

- Здравствуйте. Я — Начальник Городской Стражи Хаддана. Если у Вас не очень важный вопрос, Вам лучше обратиться к любому Стражнику.
- А вам ничего не известно о прошлом Полутрупа?
- Я не знаю кем он был до смерти, его сюда привел Урзус из лавки Башни Магов. Он его поднял, возможно, он знает его прошлое.
- Спасибо за совет.
Идем к Урзусуnpc [35]в Башню Магов.

- (Ваше имя), я рад снова видеть тебя. Тебе нужна новая магия?
- Начальник Стражи сказал мне, что Полутруп - твоя работа. А кем он был при жизни?
- [Нервно] Понятия не имею о чем ты говоришь, я нашел тело на улице. А теперь извини, ты отвлекаешь меня от работы.
- В наше время на улице трупы просто так не валяются! [Грозно] Это ты убил его? Ты?
- Нет не я, а мой... [Затравленно] Нет, я его не убивал! Не убивал!
- Не ты, а твой.. Твой - КТО?
- Ну... мой... соплеменник.. брат... почти... Но не родной! А я поднял его, чтобы продать на Арену, и чтоб тела на улице не нашли, а то скандал бы подняли. А так - подумали что нашел Врата Возвращения.
- Говори имя! Говори все равно узнаю, а не скажешь - дойду до самих Посланников!
- Это был... был... Охранник из Бара... Ну что, довольна?! Все равно ты ничего с ним не сделаешь! А теперь, извини, мне надо работать.
- Закончить разговор.
Идем к Охранникуnpc [12]в Баре

- Добрый вечер!
- Урзус сознался в том, что это ты убил того, кого он поднял и сделал Полутрупом. Я хочу знать, зачем ты это сделал и как звали твою жертву.
- Да ты с ума сошел! В чем ты меня обвиняешь? Глупость какая, я ничего такого не делал. [С угрозой] А даже если и делал - не твое дело, выродок! Оставь меня, у меня много работы! [Более дружелюбно] Лучше закажи у Бармена выпивки, успокойся. Не надо строить из себя детектива.
- Действительно, пойду пропущу стаканчик у Бармена, обсужу с ним этот вопрос. Вдруг он что-то знает?
- Постой! Не надо Бармену... Он выгонит меня с работы. Я сам все расскажу. Некто заплатил мне деньги, чтобы я убил Анореда. Ведь Аноред очень любил играть в кости, но ему сильно не везло. Долги отдать он не мог, вот и решили его убить. Когда я уходил, я видел как заказчик снял с трупа какой-то медальон и спрятал у себя.
- А, так ты был наемным убийцей? А кто его заказал?
- Я не скажу тебе имя, иначе я опозорюсь среди всех своих соплеменников. Скажу только что он тоже был орк... Опытный орк...
- Ладно, я, кажется, догадываюсь, кто это. Пока.
Идем к Опытному Бойцуnpc [4]

- Привет, (Ваше имя). С чем пожаловал? Может, хочешь сразиться?
- Это ты заказал Анореда?
- Что-о? Кто тебе сказал эту ересь! Я тебе сейчас морду за такое набью!
- Это еще кто кому набьет! К барьеру!

После боя:
- [Кашляет] Кхррр... Ладно, ладно. Да! Это я заказал его. Он должен был мне кучу денег и совсем не собирался их отдавать. А если простить одному должнику - остальные тоже не вернут! Поэтому я заказал его. И забрал его медальон с портретом какой-то молодой женщины. Правда пока мне не удается его продать, никто не берет эту чушь, но, думаю, появятся еще покупатели.
- Отдай медальон мне, ведь он наверняка дорог ему. Он и так заплатил тебе сполна!
- Вот уж дулю, только через мой труп! Я хочу вернуть хотя бы часть своих денег!
- Твое желание исполнится - к барьеру!

После второго боя:
- Опытный боец лежит без сознания
- Обыскать тело.
- Обшарив лежащего без сознания Опытного Бойца, вы находите в его карманах золотой медальон с портретом красивой молодой эльфийки. Все, теперь можно возвращаться к Полутрупу, которго при жизни звали Аноред
- Уйти.

Идем назад к Полутрупуnpc [5]

- Ты-ы-ы уз-с-с-нал? Имя-а-а-а-а?
- Да, ты - Аноред, тебя убил Охранник Бара по заказу Опытного Бойца. А тот снял с твоего тела какой-то медальон.
- Спас-с-сибо, имя, ты узнал его... спас-с-сибо. Отомс-с-стить, вернуть медальон-с-с. Я с-с-сам...
- Был рад помочь, надеюсь ты решишь проблемы с медальоном.
- С-с-спасибо е-щ-щ-ще раз-с-с-с....
- Закончить диалог.

Вездесущий: За помощь Анореду вы получили опыт: 170.

 
ZaposhaДата: Вторник, 19.04.2011, 11:16 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Клинок Света

Для выполнения этого квеста необходимо выполнить сначала квест с полутрупом. Также необходимо иметь при себе 300 мн.
Идем в Башню магов к Урзусуnpc [35].

-Урзус: (Ваше имя), я рад снова видеть тебя. Тебе нужна новая магия?
-Как дела?
-Урзус: У меня нет времени на пустые разговоры. С северной границы наступает нежить: скелеты и зомби поднимаются с кладбищ. Порча пришла в наши края. Стражники отправили туда два своих отряда, но их оружие почти не действует на неживых, и они попросили помощи у магов, им нужно новое оружие. Кстати... Ты можешь мне помочь...
-А что я должен сделать?
-Урзус: Надо сделать новый клинок. Клинок, который будет резать нежить, как горячий нож масло. Это наша задача. Ты же сначала сходи к торговцу и купи у него Клинок Света. Потом отнеси его к Учителю на Улицу Мастерства и попроси его сделать особую заточку — "коготь дракона". Потом принеси меч мне.
-Хорошо, я сделаю это.
-Урзус: Спеши. Промедление смерти подобно!
-До скорого!

Идем в Магазин к Торговцу Алиnpc [24].

-Торговец Али: Доброе утро, (Ваше имя)! Хочешь что-нибудь купить?
-У тебя есть Клинок Света?
-Торговец Али: Да есть, но он не дёшево стоит - 300 мн. готов ты отдать такие деньги?
-Пойми, многим людям на севере угрожает опасность! Этот клинок должен спасти их.
-Торговец Али: Увы, но бизнес есть бизнес. Я не могу торговать себе в убыток из-за твоих убеждений. Так что либо давай деньги, либо - до свидания.
-Ах ты, бездушый ублюдок!
-Торговец Али: Аккуратней! Еще одно слово, и цена возрастет!
-Извини, вырвалось. Вот деньги за клинок.
-Торговец Али: С тобой приятно иметь дело. Удачи.
Вездесущий: Вы купили Клинок Света.
-Пока.

Идем в Школу Мастерства к Учителю воиновnpc [50].

-Учитель воинов: Здравствуй, (Ваше имя). Уровень твоего мастерства сейчас: <...> У тебя нет возможности бесплатно увеличить свое воинское мастерство. Но я могу повысить твое мастерство за деньги.
-Не мог бы ты помочь мне?
-Учитель воинов: Я сейчас очень занят. Мой ученик скоро станет мастером и мне некогда.
-Дело не терпит отлогательств. Нечисть наступает с севера.
-Учитель воинов: Раскажи подробней.
-Тут нечего рассказывать. Нежить наступает с севера. Стражникам нужно особое оружие, чтобы с ней справиться.
-Учитель воинов: Ладно. Я сделаю заточку. Тааак, как меня учил мой Наставник. Так, так, так, аккуратно затачиваем здесь. Все! Теперь для полного счастья окрапим клинок святой водой. Вот! Держи. И удачи тебе.
Вездесущий: Клинок Света был заточен..
-Огромное спасибо!

Идем в Башню Магов к Урзусуnpc [35].

-Урзус: (Ваше имя), я рад снова видеть тебя. Тебе нужна новая магия?
-Вот, все сделано как ты говорил.
-Урзус: Превосходно! Этот меч славно послужит нашим воинам. Но нужен ещё последний штрих: лезвие должно познать нечистую плоть. На арене же есть ручная нежить, не так ли?
-Хорошо.

Идем в Зал Силы на Арене к Полутрупуnpc [5].

-Полутруп: С-с-пас-сибо... Твоя-а-а-а помощ-щ-щь вернула мне час-с-сть душ-ш-ши-и-и.
-Слушай, это клинок для борьбы с нежитью, угрожающей нам с севера. Но до начала сражения он должен познать нечистую плоть. Ты мог бы мне помочь?
-Полутруп: Помощь-с-с-с? Живому нужна-а-а?? Дай меч-ч-ч... [Берет меч и резко втыкает его в свою ступню] Боли нет-с-с-с. Давно-с-с... [Отдает меч вам]. Держис-с-с...
-Эм-м-м. Спасибо.

Идем в Башню Магов к Урзусуnpc [35].

-Урзус: (Ваше имя), я рад снова видеть тебя. Тебе нужна новая магия?
-Вот, прошу! Все сделано.
-Урзус: Идеально. Теперь, когда есть образец, я смогу сделать такие клинки для всей северной армии. Ты заслужил награду. Я думаю эта вещь тебе пригодится в будущем.
-Хммм, спасибо.

Вездесущий: За помощь в создании клинка вы получили опыт: 320
Вездесущий:Вы получили Таинственный камень.

 
ZaposhaДата: Вторник, 19.04.2011, 11:16 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Помощь Городской Страже

Идем в Холл Арены и начинаем разговор со Стражникомnpc [10].
— Здравствуйте. Чем могу служить?
— Я тоже хочу быть Стражником!
— Ты? Стражником? Я не думаю, что это возможно.
— Но почему?
— Потому что, быть Стражником — это не только почетно, но и опасно. Быть Стражником — это не только носить красивые доспехи. Это постоянные обходы города, дежурство на улицах. Я не думаю, что у тебя это получится. Но если тебе по прежнему хочется стать Стражником, то попробуй поговорить с Начальником Стражи.
— Спасибо, я пойду искать Начальника Стражи.

Теперь идем к Начальнику Стражиnpc [12] , он тоже находится в Холле Арены.

— Здравствуйте. Я — Начальник Городской Стражи Хаддана. Если у Вас не очень важный вопрос, Вам лучше обратиться к любому Стражнику.
— Но меня к Вам направил Стражник.
— Стражник? Наверное, это действительно что-то серьезное. Хотя, нет, не думаю. Если бы что-то случилось, то по уставу Стражник обязан доложить о происшествии сам. Видимо, это мелкое происшествие, и оно не достойно моего внимания. Обратитесь с этим вопросом к любому Стражнику.
— Пожалуйста, выслушайте меня.
— Ну хорошо. Что Вы хотите мне рассказать?
— Я хочу быть Стражником.
— Вы? Хотите? Стать Стражником? [смеётся] Вы меня рассмешили. Во-первых, нельзя просто "стать" Стражником. А во-вторых, городская Стража сейчас никого не набирает на службу. Впрочем, Вы все-таки можете принести пользу Страже.
— Как?
— Видите ли, в городе ходят слухи о каких-то странных людях. Вернее, не только о людях — среди них есть и орки, и эльфы. Говорят, что кто-то хочет ограбить городскую казну. Вы же понимаете, что Стража не может этого допустить. Говорят, что вчера эту компанию видели в Баре.
— И чем я могу помочь?
— Ни я сам, ни Стражники не можем прийти в Бар и начать расспрашивать его посетителей — это может вспугнуть преступников. Тем более, всю Стражу завсегдатаи Бара знают в лицо. Идите в Бар, осмотритесь там. Может быть, узнаете что-то. Затем возвращайтесь ко мне. Пока это все.
— Хорошо, я пойду в Бар и все узнаю.
После этого выходим на Главную Площадь и идем в Бар к Барменуnpc [15] .

— Добрый вечер! Мы еще не знакомы... Кто ты?
— Привет! Я — (Ваш ник)
— А моё имя — Замир! Я тут бармен, содержу это заведение. Будем знакомы! Кстати, для хороших людей наше заведение открыто постоянно. Выпьешь что-нибудь?
— А может быть, просто поговорим?
— Я бы не был самим собой, если бы не разговаривал со своими посетителями! Иногда можно услышать очень интересные вещи. Да и собеседники обычно не плохие.
— Интересные вещи? Это какие?
— Ну, я не могу сказать, что это очень интересно, или это нечто из ряда вон выходящее. Но вчера к нам заходила какая-то странная компания. Я не знаю, кто они такие. Их было пятеро.
— Продолжай.
— Обычно наши посетители более дружны друг с другом, здесь много завсегдатаев, многие знают друг друга. Но эта компания... Они сидели особняком, почти ничего не выпили и не съели. Такое впечатление, что они чего-то или кого-то ждали. А потом они ушли. Может быть, это все мои подозрения, но мне кажется, что здесь что-то не так. И еще, хоть они и пытались скрыть свои лица, у главаря на правой щеке я разглядел небольшой шрам.
— Спасибо за рассказ. Я пойду.
Возвращаемся обратно в Холл Арены и подходим к Начальнику Стражиnpc [12] .

— Итак, что Вы узнали? Кто эти люди? Сколько их было? И что они, черт побери, замышляют?
— Я знаю немного. Их пятеро, и у главаря небольшой шрам на правой щеке.
— Ну что ж. Это больше, чем ничего. Думаю, что дальше Стража разберется сама. Спасибо, Вы нам очень помогли.
— До свидания.
Вездесущий: За помощь городской страже Вы получаете опыт: 50.

 
ZaposhaДата: Вторник, 19.04.2011, 11:17 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Помощь Бармену (Крысы в Баре)

Идем в Бар. Там встречаем Барменаnpc [15]и начинаем с ним разговор.

- Добрый вечер! Мы еще не знакомы... Кто ты?
- Привет! Я — (Ваше имя)
- А моё имя — Замир! Я тут бармен, содержу это заведение. Будем знакомы! Кстати, для хороших людей наше заведение открыто постоянно. Выпьешь что-нибудь?
- Я тут в первый раз. Расскажи мне, что здесь надо делать?
- На стойке бара огромное количество различных напитков. Конечно, не все йогурты одинаково полезны, но напитки в моем баре действительно стоят тех денег, которые за них платят. Посмотри на стойку бара внимательно, узнай побольше о тех напитках, которые собираешься пить. Кроме того, в моём заведении посетители иногда развлекаются, устраивая потасовки.
- А с кем еще тут можно поговорить?
- Да с кем угодно. Не думаю, что если ты задашь кому-то вопрос, то тебя вызовут на дуэль. Обычно, если кто-то не хочет говорить с другими посетителями, он прямо говорит им об этом. А еще, ты можешь поговорить с моим охранником. Правда, он немногословен, но иногда может рассказать что-то интересное.
- Я сейчас ухожу. Пообщаемся в другой раз.

Подходим к Охранникуnpc [12].
- Добрый вечер! Опять ты... [Косится в сторону бармена] Я очень занят, не отвлекай меня!
- Да, я знаю. Бармен сказал, что я могу поговорить с тобой.
- Тогда другое дело! Меня зовут Бадун, я Охранник этого заведения, помогаю Бармену следить здесь за порядком. Я редко разговариваю с посетителями. Но иногда, вот как сейчас, когда Бармен не против, я не прочь поболтать.
- Да. Даже если в баре все спокойно, все равно что-то происходит. Вот, например, сейчас — все спокойно, но есть еще дела. У нас в подвале завелись крысы. И я уже не знаю, как с ними справиться. Бармен говорит, что они опустошают все его запасы. Ума не приложу — что с ними делать?
- Думаю, я смогу помочь. Пойду, поговорю с Барменом.

Идем снова к Барменуnpc [15].

- Рад тебя снова видеть в моём баре, (ваш ник)!
- По моему, у тебя есть проблемы с грызунами...
- Да, есть такое дело — достали меня уже эти твари в подвале. А ведь у меня там все запасы бара. Стекло они прогрызть не могут, но вот пробки на бутылках отъедают. Грызут все подряд. Может быть, ты сможешь мне помочь?
- Я помогу тебе. Где подвал?
- Спасибо. Когда мы закончим разговор, найди подвал на карте бара (это в правом верхнем углу), и попытайся сделать что-нибудь с этими крысами.
- Пойду разбираться с крысами! Пока.
Идем в подвал. Для этого жмем на «карта» там выбираем нужную нам локацию – «Подвал». Нажимаем "Зачистка".

Убиваем крыс.

Возвращаемся к Охранникуnpc [12].

- Добрый вечер! Ты случайно не знаешь, как мне разобраться с этими крысами?
- Вообще-то я уже очистил подвал за тебя!
- Да ну!? Вот спасибо!!! У меня прямо камень с души свалился. Рад, что не придется больше над этим думать. Уже голова даже разболелась.
- Всегда рад помочь! Удачи.
Снова идем к Барменуnpc [15].

- Рад тебя снова видеть в моём баре, (ваш ник)!
- Кстати, твои проблемы с грызунами решены!
- Правда!? Это просто отлично! Спасибо, ты настоящий друг!
Вездесущий: За помощь бармену вы получаете опыт: 100.

 
ZaposhaДата: Вторник, 19.04.2011, 11:17 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Получение школы магии

Идем в Школу Магии к Гивендальпуnpc [40].

- Тебя приветствую, странник. Гивендальп меня зовут. А ты кто?
- Меня зовут (Ваше имя). Рад знакомству.
- Я рад знакомству также, (Ваше имя).
- Так что ты тут делаешь?
- Я всем желающим научиться магическим предмудростям помогаю. Дать совет по применению магии могу.
- Обучи меня магическим умениям.
- Для того чтобы магом стать, доказать достоинства надо. Без благосовления Духа Магии посвятить нельзя тебя. К испытанию готов ты?
- А что за испытание?
- Благословление чтобы получить, надо лабиринт пройти тебе. Лабиринт магический. В комнате его каждой по три портала находится, в какую из комнат других ведут они неизвестно. Дойти ты должен до конца и выйти из него в Духа Магии грот. А там возьми у него, что даст он тебе и сюда принеси. И учти: в астрал если выйдешь ты, пока в лабиринте находишься и до грота идешь, окажешься снова здесь. Готов пройти ты испытание это?
- Да, готов.

Пройдя Лабиринт, Вы попадаете в грот к Духу Магииnpc [50].

- Странник.. Зачем пришел ко мне, странник?
- Меня прислал Гивендальп за твоим благословлением, я хочу стать магом.
- Интересно... А почему ты хочешь стать магом?
- Меня привлекает тишина лабораторий, и мудрость магов.
- Занятно.. А знаешь ли ты что путь мага долог и тернист? Начинающие адепты очень слабы. Гораздо слабее воинов.
- Учение и труд - все перетрут. Я готов к этому
- Понятно... А как ты думаешь что я должен дать тебе для Гивендальпа?
- Какое-нибудь мощное оружие или заклинание наверное, что же еще!
- Ясно... Ты близок к правде... Ты спокоен, умен, мудр... Я рекомендую тебе выбрать одно из следующих: стихию Воды, стихию Земли, Магию Природы или Белую Магию. Что ты выбираешь?

Вам предложат выбрать одну из 7-ми школ магии, делаете выбор, после чего дадут свиток (например)

- Черную Магию.
- Достойно... Серьезный выбор. Вот тебе свиток заклинания 'Укус Нетопыря'. Отнеси его Гивиндальпу, и он посвятит тебя в первый круг Черной Магии. Но помни - когда ты войдешь в Лабиринт, тебе надо пройти его до конца. Если ты выйдешь В Астрал - ты снова окажешься тут. Иди куда хочешь...
- Спасибо, я пойду.
Возвращаемся к Гивендальпуnpc [40].

- Принес ты мне от Духа что, или нет?
- Да - свиток магии "Укус Нетопыря"
- Прекрасно это. Посвящаю я тебя в круг Первый Магии Черной!

Вездесущий: Вы теперь владеете первым кругом Черной Магии.

 
ZaposhaДата: Вторник, 19.04.2011, 11:17 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый бой

Проведя свой первый бой на арене, подойдите к Начальнику стражиnpc [12] и сообщите ему об этом, он даст вам 10 опыта и боевые эликсиры.
Внимание! Эликсиры имеют небольшой срок годности, следовательно, их необходимо использовать быстро.

 
ZaposhaДата: Вторник, 19.04.2011, 11:17 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Обучение(1-6 ур.)

Прохождение с 1го по 6й уровень. Требования: 25мн, медь.

Идем к Начальнику стражиnpc [12]

—Здравствуйте. Я — Начальник Городской Стражи Хаддана. Если у Вас не очень важный вопрос, Вам лучше обратиться к любому Стражнику.
—А еще что-нибудь за первый бой мне полагается?

Начальник стражи: За то, что ты одержал первую победу, у меня есть для тебя маленький подарок. Вот, возьми этот камень. Что это такое, я не знаю. Мне дал его Бармен Мартин, так что тебе лучше всего спросить у него. Он держит бар на Главной Площади. Такое деревянное здание с надписью Saloon.

Вездесущий: Вы получили загадочный камень.
Идем в Бар к Барменуnpc [15]

—Добрый вечер, (Ваше имя)!
—Мне Начальник Стражи дал странный камень. Не знаешь, что это такое?
—А, это тот, которым мне пришлось расплатиться за беспорядки в моем баре... Знаешь, иногда в барном зале посетители устраивают небольшие потасовки, и ведь недовольных нет, а Стража все равно на меня почему-то серчает. Но это не страшно. Как подрастешь в уровне, приходи в барный зал, там можно повеселиться. Ах да, ты про камень спрашивал. Поможешь мне, я тебе расскажу. Согласен?
—Да, конечно!
—Мой нож для мяса затупился, я не могу закуски готовить для посетителей. Сходи к Али в магазин, купи мне Кинжал Оруженосца. Он стоит 25 монет, деньги я тебе верну, как только ты принесешь мне кинжал. Магазин Али находится на Главной Площади прямо рядом с моим баром. Если будут трудности с покупкой, обратись к Али. Он тебе поможет.
—Скоро принесу.

Идем в магазин к Торговцу Алиnpc [24] и покупаем Кинжал Оружeносца

—Добрый вечер, (Ваше имя)! Хочешь что-нибудь купить?
—Меня Бармен послал купить ему Кинжал Оруженосца. Не скажешь, как это сделать?

—Очень легко. К прилавку можно попасть, поговорив со мной или просто нажав на надпись «Товары» в правом верхнем углу локации магазина. Можешь также нажать на соответствующее место на картинке и тогда сразу попадешь в нужный раздел. Только ты учти, что фильтр (это такое выпадающее меню в правом верхнем углу экрана прилавка) изначально установлен в положение «Подходящие», а кинжал этот для третьего уровня. Поэтому тебе надо установить фильтр в положение «Все». Сам кинжал можно найти в разделе ОРУЖИЕ, подразделе КИНЖАЛЫ.
—Спасибо. Я пойду к прилавкам.

Вездесущий: Вы купили Кинжал оруженосца за 25 мн.
Возвращаемся в Бар к Барменуnpc [15]
—Добрый вечер, (Ваше имя)!
—Вот нож, который ты просил.

—Ой спасибо, спасибо. Вот тебе монеты за кинжал и еще Эль Жизни x2 в награду за труды. Ты можешь поместить его в быстрые слоты и использовать в бою, правда употребление этого эликсира займет ход, и еще - успей сделать это до того, как у него истечет срок годности. А рассказать про камень-то я тебе почти ничего и не могу, потому что дал мне его Охранник Казино в уплату за разбитый в барном зале стол. Вон, можешь пойти полюбоваться, почти точно пополам сломал. Так что стоит тебе пойти к нему.
—Хорошо, пока.Вездесущий: Вы получили 25 мн.
Вездесущий: Вы получили Эль Жизни x2.
Вездесущий: Вы отдали Кинжал Оруженосца.

Идем в казино к Охраннику казиноnpc [20]
—Привет! Пришли сыграть в казино?
—Бармен сказал, что ты дал ему вот этот камень. Не знаешь
что это такое?
—Гм. Могу рассказать, где я его взял, но только сначала ответь мне на вопрос про мой любимый бар. Если не сможешь ответить, можешь пойти и ознакомиться с баром. Бармен сам может тебе рассказать, где и что у него лежит, или просто самостоятельно взгляни на его полки.
—Хорошо давай свои загадки.
—Какого типа эликсиры продаются в разделе Образы?
—Эликсиры, меняющие образ персонажа.
—Хорошо, правильно. Этот камень я нашел во время
последнего звездопада, мне он сразу понравился. Я думаю, что это осколочек упавшей звезды, и он должен содержать в себе какую-то магию. Мне кажется, что разобраться с ним тебе поможет Гивендальп, который живет в Башне Магов.
—Спасибо учту.

Идем в башню магов к Гивендальпуnpc [40]
—Здравствуй (Ваше имя). Что в мою обитель вновь привело тебя?
—Мне Охранник казино сказал, что этот камень он нашел во время звездопада. Не посмотришь?
—Очень камень интересный этот. Магию чувствую я в нем. Но понять чтобы, магия что за это, нужен мне эликсир Знаний, шаман Урзус который изготавливает. Испроси порцию у него для меня, бесплатно он дать ее должен.
—Хорошо, наведаюсь к нему.

Идем к Урзусуnpc [35] .

—(Ваше имя), я рад снова видеть тебя. Тебе нужна новая магия?
—Гивендальп просил тебя передать ему эликсир Знаний.
—Да я бы с радостью, но нет у меня одного ингредиента. Мощь Старца мне нужна. Достать такую можно в Склепе, что на кладбище за Юго-Восточным Постом. Кстати, будь осторожен, при входе в склеп на тебя может напасть какой-нибудь скелет.
—Хорошо, учту.

Идем на кладбище в склеп (это доступно игрокам с 4-го уровня). При в ходе в склеп на вас нападает Скелетnpc [0]
Вездесущий: Бой закончен! Вы победили! Вы получили опыта: +х, нанесли урона: хх,убито: 1.
Подходим к Саркофагу

—Обычная, непримечательная гробница. И все было бы так, если б не странное сияние из под крышки саркофага. Приподняв ее, Вы рассмотрели некий предмет. Кажется, Урзус говорил, это называется "Мощью Старца".
—Взять "Мощь Старца".

Вездесущий: Вы получили Мощь Старца.

Возвращаемся к Урзусуnpc [35]

—(Ваше имя), я рад снова видеть тебя. Тебе нужна новая магия?
—Я нашел ингридиент.
—Вот хорошо. [Удаляется в заднюю комнату, через пять минут возвращается]. Все, я отправил зелье уже Гивендальпу, можешь идти к нему.
—Merci

Вездесущий: Вы отдали Мощь Старца.

Идем к Гивендальпуnpc [40]
—Здравствуй (Ваше имя). Что в мою обитель вновь привело тебя?
—Урзус должен был прислать тебе зелье.
—Получил я зелье. Камень давай, исследовать буду [Забирает
камень]. Исследую я пока, успеешь получить ты уровень пятый. Иди, работать буду.

Вездесущий: Вы отдали загадочный камень.
—Но я уже 5 уровень!
—Прямо при тебе сейчас последний опыт проведем. [Что-то капает на камень, раздается взрыв. Вы получили легкую травму! Травма и срок её излечения видны в информации о персонаже в разделе Травмы.] Извини меня, юный друг. Пойди вылечись у Лианель в Храме. Храм в Парке находится. По стрелке направо от Магов Башни попасть ты туда можешь. Попроси у Лианель помощи и следов травмы вылечить. Впрочем, травма и сама пройти может. Возвращайся, как вылечишься.
—Ну, спасибо...

(Ждем выздоровления либо идем в Храм к Лианель и вылечиваемся за деньги, затем возвращаемся к Гивендальпу)

—Здравствуй (Ваше имя). Что в мою обитель вновь привело тебя?
—Ну вот я и здоров.
—Хорошо это очень. Выяснил я, что нам помочь может устройство «Дискавери», найти которое можно в лабиринтах Теней Замка, в сундуках его. Лабиринты эти в подвале того замка, который находится сразу за кладбищем.
—Хорошо.
Идем в подвал Замка Теней (необходим 6-й уровень) и находим "Дискавери"

Возвращаемся к Гивендальпуnpc [40]
—Здравствуй (Ваше имя). Что в мою обитель вновь привело тебя?
—Вот принес.
—[Скептически осматривает принесенный прибор.] Нет, использовать его нельзя нам, сломанный он. Почини его, сделать ты это сможешь у Вартанга в кузнице Гильдии Профессий, что на улице Мастерства — этот орк починит тебе любую вещь за монеты, или за золотые монеты, что дешевле. Можешь, ресурсы нужные собрав, у кузнецов починить. Выбор за тобой.
—Хорошо, пойду починю.

Идем к Вартангуnpc [60] и ремонтируем "Дискавери". После ремонта возвращаемся обратно к Гивендальпуnpc [40]
—Здравствуй (Ваше имя). Что в мою обитель вновь привело тебя?
—Вот, починил.
—[Берет устройство и камень, совмещает их, опасливо отходит в
сторонку. Устройство жужжит, а потом выплевывает пергамент прямо в руки магу. Тот читает пергамент.] Ага, понятно. Руна это, не сильная, встроить только в оружие можно её, для воинов она. Хочешь если, поменяю на руну для магов.
—Нет, оставлю эту себе. - если Вы воин
—Поменяй. - если Вы - маг

Вездесущий: Вы отдали прибор 'Дискавери'.
Вездесущий: Вы получили руну Отравления. /Вездесущий: Вы получили руну Магия

—Руну ты эту встроить можешь у Алхимиков, также можешь ты найти много рун, вырастешь когда до уровня девятого и сможешь в окрестностях гулять не только в центре. В Центр же окрестностей города сейчас уже можешь выйти ты с Поста Юго-Восточного. Там и поляна для жнецов, кстати, на которой фея живет. Хочешь если продолжить выполнение заданий, обратись к Оликсандеру в Профессий Гильдии, у него есть для тебя наверняка работа.

Вездесущий: Вы прошли обучение. Вы получаете опыт: 500

 
Форум » Открытый форум » Всё для игры » Квесты
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz